V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде пьяный охранник магазина заминировал кафе

В Волгограде пьяный охранник магазина заминировал кафе

32-летний охранник одного из сетевых магазинов Волгограда задержан сотрудниками полиции за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте, высказав тем самым недовольство качеством обслуживания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 17 марта в 0:30 в дежурную часть по каналу «02» поступил звонок. Мужчина, звонивший с сотового телефона, сообщил, что в одном из кафе по ул. Чебышева Советского района должен произойти взрыв.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и экстренные службы. В ходе обследования помещения кафе и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Угроза взрыва не подтвердилась. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте заминирования. Им оказался 32-летний житель Советского района, охранник одного из сетевых магазинов. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что в момент осуществления телефонного звонка он находился в нетрезвом состоянии в том самом кафе, а поводом, по его словам, послужило неудовлетворительное обслуживание. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем