V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Убыль населения региона компенсируют переселенцами из-за рубежа

Убыль населения региона компенсируют переселенцами из-за рубежа

Переселяющиеся в Волгоградскую область соотечественники из-за рубежа позволяют частично компенсировать убыль населения региона, а в перспективе, как на это рассчитывают областные чиновники, могут даже обеспечить рост рождаемости.

Как сообщили V1.ru в комитете по труду и занятости администрации Волгоградской области, из 5459 соотечественников, прибывших в 2015 году на постоянное место жительства в Волгоградскую область, 1825 – это женщины, находящиеся в репродуктивном возрасте.

Учитывая, что средний возраст прибывших соотечественников составляет 36 лет, предполагается, что в 2016 году реализация мероприятий государственной программы по содействию переселению соотечественников из-за рубежа позволит не только компенсировать убыль населения (в 2015 году произошла компенсация на 45%), но и в перспективе увеличить рождаемость населения.

Предложения об оказании содействия в переселении на территорию Волгоградской области соотечественников, находящихся в молодом возрасте, представлены для включения в комплексный план мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в Волгоградской области на 2014–2018 годы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем