V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская область вошла в топ-10 регионов, строящих «Жилье для российской семьи»

Волгоградская область вошла в топ-10 регионов, строящих «Жилье для российской семьи»

Волгоградская область находится в десятке лучших по объему введенного «программного» жилья, количеству реализованных квартир и по числу граждан – участников госпрограммы. Такие данные приводит региональный комитет строительства. Всего в масштабном проекте принимают участие 70 субъектов Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в областном комитете строительства, участниками программы «Жилье для российской семьи» стали 1746 жителей волгоградского региона, сдано в эксплуатацию 13,8 тысячи «программных» квадратных метров, реализовано 328 квартир. В связи с растущим интересом к проекту в области принято решение о продлении срока проведения очередного этапа отбора застройщиков и проектов для участия в программе «Жилье для российской семьи». Дата окончания приема заявок перенесена с 23 на 31 марта текущего года, а само заседание по отбору намечено провести во второй половине апреля.

К рассмотрению принимаются предложения от компаний уже имеющих земельные участки в собственности или аренде для реализации проектов жилищного строительства. При этом впервые участниками программы могут стать не только организации, начинающие стройку с нуля, но и компании уже реализовавшие на условиях участия в долевом строительстве не более 30% от общего объема возводимых квартир. Подробная информация для застройщиков на сайте Волгоградского областного комитета строительства.

Напомним, на данный момент шесть крупных застройщиков – ЗАО «Флагман» (ж/к «Радужный»), ООО «Среда» (ж/к «Аквамарин») в Волжском, ООО «Орион» (ж/к «Парк Европейский»), ООО «Родниковая Долина» (ж/к «Родниковая долина»), ООО «Стройсервис» (ж/к «Санаторный»), ООО «Пересвет-Регион-Дон» (ж/к «Комарово») в Волгограде – получили разрешения на строительство порядка 152,5 тысяч квадратных метров жилья экономического класса и вышли на площадку. Уже стартовали продажи около 2,5 тысяч квартир.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем