V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Беспредел волгоградских страховщиков показали на телеканале НТВ

Гость
29 марта 2016, 12:32
Для страховых компаний законов нет, особенно для Росгосстраха, по этому пока не отменят обязаловку по ОСАГО так и будут с нас драть в пять шкур и ничего мы не сделаем. А отменять никто не собирается, такая кормушка))))))) Мавродий отдыхает и рыдает, что это не он придумал.
Гость
29 марта 2016, 11:05
Чего смотреть по телевизору? Достаточно приехать в офис Росгосстраха и убедиться лично.. Беспредел со страховками у нас не первый день и даже не первый год уже. Одно не понятно : почему Я за свои деньги теряю время,нервы,силы для оплаты НАВЯЗАННОМ мне страховки. Не выгодно это для страховщиков (при прибыли почти 60%) ОТМЕНИТЕ ЭТИ ПОБОРЫ! Откажитесь.. А то дурдом какой-то. Меня если я не куплю ОСАГО-оштрафуют, а страховой компании (при наличии огромного недовольства к работе страховщиков по всей стране) НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Гость
29 марта 2016, 13:42
Ну конечно, не выгодно. Это рынок, и то, что не выгодно - не продаётся и не производится. А там крыша, похоже, на самых верхах страны, туда же и откаты судя по всему.
Гость
29 марта 2016, 14:33
Ну кто же будет резать курочек несущих золотые яйца! УК в ЖКХ, страховые ОСАГО, дорожники....
Гость
29 марта 2016, 11:34
Губер взял бы и поручил Начальнику ГУВД, руководителю УФАС и другим деятелям, проверить деятельность страховых компаний на предмет навязывания обязательных дополнительных услуг для приобретения полиса ОСАГО, провели бы одновременные контрольные закупки в страховых, выявили бы причины (то у них зависают компьютеры, то не хватает специалистов и др.) и виновных в беспределе (хотя скорее всего они находятся в головных офисах компаний в Москве), а потом пропиарились бы. Думаю решение проблемы могло бы добавить плюсов ЕР в преддверии осенних выборов в Гос Думу, а Губерам смягчать проблемы возможного провала партии власти на выборах!!!
Гость
29 марта 2016, 12:28
За ЕР не волнуйся, выборы они уже выиграли, даже если все проголосуют против!
Гость
29 марта 2016, 13:41
ЕР? А зачем им о нас беспокоится, Чуров.... то есть Памфилова нарисует сколько надо, а что не нарисуют - добьют бюджетниками под угрозами увольнений. Первый раз, что ли?
Гость
29 марта 2016, 20:59
Ни законы ни Конституция РФ сейчас не действуют...Нет у нас больше ни законов ни Конституции...и все в этом уже убедились.
Гость
4 апреля 2016, 13:58
100% правда
Гость
29 марта 2016, 13:38
Ну показали, и что дальше? Бланков как не было, так и нет. А всё потому, что хозяева страховых компаний - это друзья и кумовья нашего президента (кстати, это не анонсированная информационная атака, а наверное как минимум факты), которым законы и беды людские не указ. Иначе чем объяснить бездействие и беспомощность надзорных органов?
Гость
29 марта 2016, 14:27
вчера с женой (стаж 1,5 года)были в 3х офисах Осаго, Росхосстрах - очередь на неделю,по записи... Ресо- 13000тыс руб,но в базе нет некоторых японских машин,а они делают пока только онлайн,и по этому не прокатила тема в другой стаховой просто не работают потому что висят базы Поехал к 9 утра в Волжский,в вагончики (для алкашей),пошлялся там,зашёл в 6 киосков №1) Росгостах,делаем в среду будет готова,в СЛЕДУюЩУЮ Среду !!! 15 400 тыс №2) Ингостах 16000 Готово будет на сдел неделе,нео пределёно когда №3 )-№4 нет бланков №5) Предложили сделать левак за 6 тыс,с пропиской в Орехово Зуево,в случае ДТП адрес с пропиской не совпадают и Уй что заплатят №6 Баба Люба которая мне делала страховку в прошлой жизни,когда я не помню,говорившая по телефону что сделает за 13 100р,в итоге взяла 13 900р,полис сказала отдаст на след. неделе,но ездить можно 31 числа по ксерокопии! ВОТ такая История! 13900 +750 тех талон! 90-е возвращаются,дефицит,еда по талонам!
Гость
29 марта 2016, 18:47
Вы совсем с дуба рухнули, простите, барыг кормить?? Езжайте в область и делайте там тоже самое за 5000 рублей!!!
Гость
29 марта 2016, 15:29
Зато руководство волгоградского ЦБ РФ сидит на попе ровно и тихо. Как антимонополку от страхуилов отогнали, СК заборзели окончательно. Щас начинают и электронные полисы закрывать. Видимо, жалают нового повышения цен с 1 апреля. Потому и устроили итальянскую забастовку - и в офисах, и в сети. Сайты правда и так не работают - потому что база АИС вся корявая, и по нету ничего не совпадает. ЦБ ЭрЭф! Ау! Хватит дрыхнуть и слюни пускать. Пошевелите булками хотя бы раз в год.
Гость
29 марта 2016, 18:49
ЦБ РФ? "Нарушений не зафиксировано!" =)
Гость
29 марта 2016, 11:54
На 200% согласен "Я". Кому это нужно? Если страховая без суда оплачивала ущерб, тогда, куда еще ни шло. А сейчас, что со страховой по полису, что с физлица без страховки взыскать тяжело, и долго. Сами вынуждают появляться "левые" полисы. Страховку жизни же, не вернешь, поскольку в договоре Росгосстраха прямо указано на отсутствие компенсаций при досрочном расторжении
Гость
29 марта 2016, 15:28
сделал полис Осаго на сайте Ресо-гарантия за 5590...Один день потратил.
Гость
29 марта 2016, 16:25
повезло. а мне указали на три несовпадения с базой РСА. даже лошадиные силы не совпадают. какая-то мудрая девушка из предыдущих ск вписала их от балды. вот сиди и гадай, что она могла указать в диапазоне класса В. развели кормушку. когда ее прикроют уже?
Гость
29 марта 2016, 18:48
Гость
29 марта 2016, 18:48
повезло. а мне указали на три несовпадения с базой РСА. даже лошадиные силы не совпадают. какая-то мудрая девушка из предыдущих ск вписала их от балды. вот сиди и гадай, что она могла указать в диапазоне класса В. развели кормушку. когда ее прикроют уже?
Тогда, когда вы перестанете голосовать за партию жуликов и за их главаря. Даже если вас ваше начальство под угрозой увольнения заставляет....
Гость
29 марта 2016, 19:23
Гость
29 марта 2016, 19:23
Тогда, когда вы перестанете голосовать за партию жуликов и за их главаря. Даже если вас ваше начальство под угрозой увольнения заставляет....
они давно сами за себя голосуют, проснитесь.
Гость
29 марта 2016, 15:42
Пусть этот дядя в галстуке расскажет, когда базу АИС он в порядок приведет, чтобы можно было бы делать полисы онлайн. Это ж их забота. Про КБМ я молчу, пусть хотя бы поуберут всю левоту, введенную в базу всеми этими вдумчивыми девушками СК. Электронный полис - и пусть все офисные барыги идут лесом.
Гость
29 марта 2016, 22:27
Как только говоришь, что берешь ОСАГО + КАСКО (пусть даже с фрнашизой), базы сразу отвисают! Чудеса!!!
Гость
30 марта 2016, 10:54
Гость
30 марта 2016, 10:54
Как только говоришь, что берешь ОСАГО + КАСКО (пусть даже с фрнашизой), базы сразу отвисают! Чудеса!!!
Вчера вечером случилось чудо. Забросил все и упражнялся с электронным полисом. Раз за разом шла ошибка по коду документа из АИС. Взял и поменял местами номера СТС и СОР. И о чудо, ашыпка исчезла. Эти ... тупо вводят номера в неподходящие строки. Подозреваю, что не просто так. Увы, ошибка с л.с. и маркой ТС все та же. Почему нельзя получить выписку из предыдущей страховой с точным копипастом из того, что они корявыми ручонками ввели в АИС? Справки же по КБМ их обязали выдавать. Какой-то маразм. Сколько бы людей вздохнули спокойно. Дедушка Сталин, где ты?! Вернись! Расстреляй всех страховщиков и тех кто их покрывает.
Гость
4 апреля 2016, 13:52
Гость
4 апреля 2016, 13:52
Вчера вечером случилось чудо. Забросил все и упражнялся с электронным полисом. Раз за разом шла ошибка по коду документа из АИС. Взял и поменял местами номера СТС и СОР. И о чудо, ашыпка исчезла. Эти ... тупо вводят номера в неподходящие строки. Подозреваю, что не просто так. Увы, ошибка с л.с. и маркой ТС все та же. Почему нельзя получить выписку из предыдущей страховой с точным копипастом из того, что они корявыми ручонками ввели в АИС? Справки же по КБМ их обязали выдавать. Какой-то маразм. Сколько бы людей вздохнули спокойно. Дедушка Сталин, где ты?! Вернись! Расстреляй всех страховщиков и тех кто их покрывает.
Они намерена с ошибками пищут чтобы в следующий раз. МЫ электронку не могли оформить,,, данные не совпадут
Гость
29 марта 2016, 13:23
и че, поговорили и все, всем пофиг...я в ужасе, мне через мес делать страховку, может сейчас уже на перекличку встать, даже не думала, что такой дурдом за такие деньги..
Гость
29 марта 2016, 14:23
Как бы не поздно уже в очередь записываться. Народу 150-300 человек, оформляют по 3-4 в день. Считайте.
Гость
29 марта 2016, 18:45
В область езжай, нам в Ростовской сделали дешевле, чем тут (даже без навязанных страховок), и без очередей вообще. Тупо пришёл и сделал....
Гость
29 марта 2016, 17:06
А вот и другая сторона медали - Волгоград, один из самых убыточных городов по ОСАГО. Так что у страховщиков своя правда.
Гость
29 марта 2016, 18:53
Убыточные и страховщики - это не совместимые понятия. Ну вот как вам объяснить? Допустим, вы хлеб печёте. Будете вы продавать хлеб по 20 рублей за батон, при его только себестоимости в 50р? Конечно нет. А почему тогда убыточное ОСАГО продают? Значит, у этого батона себестоимость рублей 10, по 50 пытаются продать, а на уровне закона зафиксировано 30. И ещё поди дотации от государства в 5-10 рубликов.....
Гость
29 марта 2016, 19:52
Да будет убыточным ОСАГО ,если от собранных миллиардов за автострахование 60% уходит в карманы страхощиков.Такого беспредела нет в мире,как издеваются страховщики над водителями в нашей стране.
Гость
30 марта 2016, 11:48
В том,что автострахование ОСАГО идет с допами, страховые агенты не виноваты...им также навязвают допы...ставят условия, либо с допами или бланки не дадим. А,работать как без благков? Агенты,что не люди? Или они должны сидеть без зарплаты? Если что-то ненравиться в этом,то поезжайте к ген.деректору страховых компаний и лично выскажите свое недовольство. А,не срывайте злость на страховых агентах.
Гость
30 марта 2016, 15:37
Вас кинули под нас, нас под вас. Терпите. Кинули не мы. Вы терпите этот бардак не по нашей инициативе. Мы терпим больше. Вам ли этого не знать? Извините, при всём уважении, вам за это платят. Платим мы. И не за откровенное, ИНОГДА, хамство и обман, а за культуру обслуживания НАС ЗА НАШИ ВАМ ДЕНЬГИ. И ни к каким директорам миллионных очередей не будет. Никто нас всех туда не пустит. Каждый будет кушать свой хлеб сам. Или не хлеб, а д...мо. Ибо мы с вами "пипл", который все схавает. ОСАГО вменяется всем, КАСКО вменяется при автокредите за немалые проценты. Везде эти проценты, удержания, акцизы, налоги, штрафы. Формально - приучили, реально - чистый грабеж. Раньше страховка выглядела так: у тебя ежемесячно удерживают из зарплаты какую-то сумму и в конце года возвращают её с процентами (!) за пользование твоими деньгами. И это нормально. При масштабах населения это огромные суммы. Банковская система работала так, что и себе хватало, и нам, и на выплаты по страховым случаям.
Гость
30 марта 2016, 17:42
А сейчас мы ДАРИМ страховщикам свои деньги НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, а если он, случай, не дай Бог, наступит, бегаем за ними, выпрашивая свои же деньги на свой ремонт. А тебе морочат голову, давая в разы меньше необходимого или направляя в "свой" сервис, чтобы там отмыть в разы больше. Так тебя же потом и накажут за использование СВОИХ денег, включив понижающий коэффициент при следующей страховке. Как люди судятся ГОДАМИ по своим КАСКО, об этом лучше вообще не вспоминать. А если страховой случай, слава Богу, не наступил, твои деньги просто забирают. ПРОСТО ЗАБИРАЮТ. Ну это ли не бандитизм? Или я сейчас что-то новое говорю? И не надо нам объяснять, куда там что идет. Надоели эти сказки. Народу нужен результат, а не объяснения. Все придуманные людьми структуры придуманы людьми для людей. Когда уже будет так? Хватит сказок. Давайте уже делайте так, чтобы было просто ЛУЧШЕ.
Гость
29 марта 2016, 16:35
меньше дня... Если все данные со всех документов сходятся с базой РСА
Гость
29 марта 2016, 18:00
Да, а вот если не сходятся то даже жалоба в ЦБ не помогает! Про письма и жалобы в страховую и РСА вообще молчу.
Гость
29 марта 2016, 13:19
Уже 4 месяца не могу переоформить машину, т.к работаю и не могу сделать страховку, хорошо что есть знакомые, которые по своим связям сделают и привезут на днях, как мне пояснял этот самый знакомый в той страховой все бланки расходятся по знакомым( приходят по 4-5 полиса в день), а до обычных людей они не доходят
Гость
29 марта 2016, 14:17
Теперь заживем
Гость
29 марта 2016, 17:29
Для 15.28, 16.35 - Вы просто волшебники или уж совсем нездешние. А может именно для вас базу открыли. Можно сутками сидеть в интернете. Через Росгосстрах есть подтверждение базы РСА, через Ресо - не получается. Через час - наоборот. База вроде одна, а результат каждый раз разный. Ясно, что всё заточено не на положительное решение проблемы.
Гость
29 марта 2016, 20:22
Ха, ну и что
Гость
30 марта 2016, 12:45
Знакомая из Росгосстраха рассказывала 2 ГОДА назад, что им голое ОСАГО не оплачивают. Только с допами. Дальше думайте сами...
Гость
30 марта 2016, 20:19
Голосуйте за ЕР !!!! Чаще и больше!!! Государство с 1 страховой компанией не может (не хочет?) справиться !!!
Гость
31 марта 2016, 09:19
Не могу застраховать автомобиль, езжу уже месяц без страховки. Электронный полис купить не получается, не совпадает с базой РСА, обратился а РСА, послали на законных основаниях в страховую. Неделю провел в очередях в страховой. Прорвался на седьмой день, девушка что-то исправила. Но оформить электронный полис все равно не удалось. Пишет нет пользователя с данными в РСА. Полюс оформлял с 2003 года. Каждый день отмечаться в живой очереди нет возможности. Когда в Волгограде наведут порядок? Продолжается это беспорядок уже три года...
Гость
5 апреля 2016, 19:06
без придел чистой воды, причем в самой что ни на есть в открытой форме. Тесть стал оформлять, так ему как и всем доп услугу ( страхование жизнь попугайчика) нет это не законно, буду жаловаться. Не вопрос не нравится, вот порог и досвидос. Записался на прием в прокуратуру, мол так и так, ха ха ха в ответ, а что мы можем сделать это не в нашей компетенции. Вам нужно жаловаться в главный офис страховой компании. Во общим послали мягко, нежно и технично.(((( Получается круг замкнулся. А у знакомых, есть знакомый гаишник, так там все ровно и полис нашелся и цена по прайсу без всяких наценок. Охххх только и остается глубоко вздыхать. Я думаю что ЖКХ со своими правилами отдыхает. ОСАГО рулит, имеет и вертит всех автомобилистов сами знаете на чем. Не ужели такая глобальная проблема не известна президенту.Не поверю, понимаю что делов у него хватает с головой, выше крыши. Или тут что то не так. Вот она в самом открытом виде коррупция и без придел. какой пример, какой БЕЗ ПРИДЕЛ Еще нужно что бы
Гость
5 апреля 2016, 19:24
Продолжение, Что, может еще человек и закон, Алексей Пиманов , пусть свое расследование проведет, только я подозреваю, что поговорят оййййй как же так все запущенно и все на этом утихнет. Сделали обязаловку, так будьте добры, создайте условия, а то везде говорят прогресс идет в перед, уже чуть ли не за хлебом в космос летаем, везде все электронно, как ни как 21 век, а посмотри что под ногами, так как при царе горохе, списки перекличка и т.д. т.п. Всем хорошего позитивного настроения. Завтра будет лучше чем сегодня. Берегите себя, относитесь к другим как бы вы хотели отношения к Вам.