V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На трассе под Волгоградом задержали лжемайора несуществующей госструктуры

На трассе под Волгоградом задержали лжемайора несуществующей госструктуры

38-летний житель Ингушетии был задержан во Фроловском районе Волгоградской области за перевозку боевого оружия и наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 28 марта 2016 года в ходе отработки оперативной информации инспекторами ДПС совместно с оперативниками уголовного розыска на стационарном посту ДПС во Фроловском районе была задержана автомашина Mercedes-Benz под управлением 38-летнего жителя республики Ингушетия.

В ходе досмотра в салоне автомашины полицейские обнаружили и изъяли несколько свертков с марихуаной общим весом около трех килограммов и травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Наркотики и оружие перевозились в специально оборудованном тайнике, находившемся за задним сиденьем автомобиля. Кроме этого, было обнаружено удостоверение личности частного охранника и удостоверение общественной организации, внешне схожее с документом сотрудников силовых структур.

Следователями Межмуниципального отдела МВД «Фроловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ – «Незаконные операции с наркотиками» и статьей 221 УК РФ – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». В настоящее время задержанный находится под стражей.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем