V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Приставы с помощью лома вскрыли дверь в квартиру злостной должницы

Приставы с помощью лома вскрыли дверь в квартиру злостной должницы

Судебные приставы взломали дверь в квартиру жительницы Городищенского района Волгоградской области, задолжавшей в пользу физических лиц более 500 000 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, соответствующие действия были произведены в рамках исполнительного производства. Должница в добровольном порядке решения суда не исполняла, по повесткам к судебным приставам не являлась, застать дома ее было практически невозможно, а в те дни, когда она оказывалась дома, просто отказывалась открывать высокие ворота.

Поняв, что женщина не собирается платить долги, судебный пристав-исполнитель принял решение о принудительном вскрытии двери в домовладение упрямой должницы для последующего ареста имущества. В адрес жительницы Городищенского района была направлена телеграмма с датой и точным временем, когда будут совершены исполнительные действия по вскрытию.

В назначенное время судебные приставы вновь прибыли по адресу должницы. На исполнительных действиях присутствовали один из взыскателей по исполнительному производству, представители аварийно-спасательной службы, сотрудник органов опеки и попечительства, понятые, а также сотрудники группы быстрого реагирования УФССП России по Волгоградской области. Такие основательные меры были приняты в связи с тем, что в прошлые визиты должница через закрытую дверь высказывала угрозы в адрес служителей закона.

В итоге дверь в квартиру должницы была вскрыта при помощи лома, после чего судебный пристав-исполнитель произвел арест принадлежащего хозяйке домовладения имущества. В ходе осмотра квартиры было обнаружено множество печатей и визиток разных организаций. Позже стало известно, что женщина «заработала» такие немалые долги тем, что якобы оказывала юридические услуги, за что брала деньги, но фактически никаких услуг не предоставляла. Как сообщается, злостная неплательщица была шокирована происходящим, но действиям судебного пристава-исполнителя не препятствовала. В настоящее время у нее есть 10 дней на то, чтобы самостоятельно реализовать арестованное имущество либо погасить долг в полном объеме.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем