V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 72-летнюю волгоградку осудили в Воронеже за сбыт героина

72-летнюю волгоградку осудили в Воронеже за сбыт героина

Советский районный суд Воронежа вынес приговор трем участникам этнической преступной группы, обвиняемой в распространении героина на территории Воронежской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области, роли в группе были четко распределены. Осуществлением закладок занимались исключительно женщины: 72-летняя уроженка Волгограда, не привлекающая внимания окружающих своим пожилым видом, и 43-летняя представительница цыганской народности, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за перевозку героина. Три года назад воронежские наркополицейские задерживали ее на трассе М-4 «Дон» при перевозке килограмма героина. Суд тогда приговорил цыганку к восьми годам лишения свободы, но, приняв во внимание наличие у женщины семерых детей, отсрочил реальное отбывание наказания до достижения младшим 14-летнего возраста.

Мужчина, участвующий в группе, выполнял роль наркокурьера, доставлявшего наркотики на личном автомобиле из Москвы.

Операция по задержанию преступников проводилась в несколько этапов. Первой наркополицейские задержали пожилую «закладчицу» непосредственно в момент совершения преступления. При личном досмотре у нее изъяли девять свертков с героином.

После ее задержания наркополицейские нагрянули с обыском к цыганке. В ходе обыска, проведенного в жилище, из незаконного оборота изъято более килограмма героина. Наркотик женщина хранила в сейфе. Там же сотрудниками ФСКН обнаружены весы, упаковочный материал и травматический пистолет.

Мужчину наркополицейским удалось задержать через несколько дней при перевозке очередной партии наркотика. При досмотре транспортного средства обнаружено около 500 граммов героина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем