V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде отметили пятидесятилетие областной детской библиотеки

В Волгограде отметили пятидесятилетие областной детской библиотеки

Полувековой юбилей сегодня ярким и красочным праздником отметили сотрудники и читатели Волгоградской областной детской библиотеки.

Как сообщает V1.ru, поздравить книжный храм с 50-летием пришли несколько поколений волгоградцев, в детские годы совершившие здесь первые путешествия в мир литературы. Среди почетных гостей – ветераны, начавшие работу с первого дня основания библиотеки. Тогда, в 1966-м году, библиотека открылась на территории Краснооктябрьского района, а спустя 14 лет, в 1980-м, переехала в Центральный район, на улицу Рокоссовского.

С первого дня работы, как отмечалось на торжестве по случаю юбилея, в библиотеку начали поступать детские книги из всех библиотек города и детских библиотек Советского Союза. Стараниями первых служителей библиотеки горы книг превратились в книжный фонд. Времена меняются. Первые читатели библиотеки сегодня приводят сюда детей и внуков, и тяга к книгам у подрастающего поколения по-прежнему велика. И вместе с печатными изданиями библиотеки предлагают своим посетителям аудиокниги, а также научно-популярные и художественные видеофильмы.

Одним из почетных гостей на празднике детской библиотеки стала депутат Волгоградской областной думы, председатель благотворительного фонда «Поколения» Ирина Соловьева, которая, как отметили участники праздника, постоянно поддерживает ее во всех начинаниях.

«Трудно переоценить вклад библиотеки в воспитание подрастающих поколений, – сказала, приветствуя юбиляров, Ирина Соловьева. – Даже в самые сложные времена 90-х годов ваши сотрудники не ушли из профессии, сумели справиться с непростыми задачами, именно потому, что очень любят свое дело. Земной поклон вам за то, что воспитываете патриотизм, приобщаете к культуре, истории юных граждан нашей страны».

Ирина Соловьева также вручила грамоты и благодарственные письма работникам Волгоградской областной детской библиотеки.

Фото: Фото благотворительного фонда «Поколения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем