V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде мужчину задержали за хранение боевого оружия

В Волгограде мужчину задержали за хранение боевого оружия

40-летний житель Тракторозаводского района Волгограда задержан полицейскими за хранение незаконно переделанного пистолета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инспекторы ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области по подозрению в совершении административного правонарушения остановили автомобиль ВАЗ-21083, за рулем которого находился 40-летний мужчина.

В ходе личного досмотра у владельца автомашины стражи порядка обнаружили и изъяли сигнальный пистолет, имеющий признаки изменения конструкции. Изъятое было направленно на экспертизу.

В рамках назначенного исследования эксперты–криминалисты ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что изъятым является сигнальный пистолет «Stalker-Mod.914-S» калибра девять миллиметров, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ – «Незаконное хранение и изготовление оружия». Санкция данной статьи предусматривает максимально наказание до четырех лет лишения свободы и крупный штраф.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем