V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дороги Волгограда продолжают активно ремонтировать и чистить

Дороги Волгограда продолжают активно ремонтировать и чистить

Очистка дорог от смета после зимнего периода остается на сегодня основной задачей дорожных муниципальных предприятий. В течение апреля, в ходе начавшегося месячника по благоустройству, в Волгограде дорожникам предстоит очистить 178 километров дорог. Бригады работают во всех районах города: вычищают прилотковую часть магистралей и вывозят с улиц смесь песка и грунта.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, прошедшей ночью вывезено 212 тонн песчано-грунтовых наносов с проспекта Ленина в Краснооктябрьском районе, улиц Мясникова, набережной 62-й Армии, Землячки, Профсоюзной, Электролесовской, Фадеева.

Сегодня на дороги планируют вывести 67 единиц спецтехники – погрузчики, самосвалы, экскаваторы, пылеуборочные машины. В уборке мусора задействованы 137 рабочих-ручников. Помимо очистки прилотковой части магистралей дорожники моют турникеты и дорожные знаки. Вывоз грунта продолжится на проспекте Ленина, улицах Еременко, центральной набережной, Ангарской, бульваре 30-летия Победы, улицах Елецкой, Краснопресненской, 64-й Армии, Лазоревой, проспекте Героев Сталинграда, бульваре Энгельса.

Ведутся работы по ямочному ремонту. Чтобы ликвидировать аварийно-опасные участки, в апреле дорожникам муниципальных предприятий в рамках содержания улично-дорожной сети предстоит устранить повреждения и выбоины на общей площади более 30 тысяч квадратных метров. Сегодня подготовительные работы по ямочному ремонту намечены на улицах Калинина и Пугачевской, на объектах будет работать фреза.

Кроме того, начались дорожные работы на Третьей Продольной магистрали.

Уже сейчас на мосту через Царицу по одной стороне полностью снят верхний слой асфальтобетона и защитный слой, включающий в себя арматуру. На Самарском разъезде работы по фрезерованию будут продолжаться предположительно еще два дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем