V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде отпразднуют годовщину полета человека в космос

В Волгограде отпразднуют годовщину полета человека в космос

12 апреля в России отметят 55-ю годовщину первого полета человека в космос. В этот день Волгоградская область присоединится к общероссийской акции «Подними голову!» Более трех тысяч молодых людей отпустят в небо воздушные шары в память о подвиге первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в Волгограде мероприятие начнется в 13:00 на верхней террасе набережной имени 62-й Армии, где будет установлена инсталляция «Гагаринский старт». Участники смогут поддержать город в голосовании «Я люблю космос», принять участие в работе интерактивных площадок, присоединиться к фитнес-акции «Ключ на старт» с олимпийскими чемпионами Еленой Слесаренко, Максимом Опалевым, Ларисой Ильченко и Алексеем Петровым. Одновременно с этим волгоградские студенты устроят танцевальный флешмоб, итогом которого станет построение картины-пазла с изображением Юрия Гагарина.

Кульминация акции во всех городах-участниках пройдет в одно и то же время – в 14:00 в небо Волгограда взмоют четыре тысячи воздушных шаров с символикой «Подними голову!»

Участие в мероприятии позволит молодым людям проявить свою гражданскую позицию, почувствовать сопричастность к важному для всего мира событию – первому полету человека в космос, который совершил наш соотечественник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем