V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом гражданка Китая пыталась подкупить работника УФМС

Под Волгоградом гражданка Китая пыталась подкупить работника УФМС

40-летняя гражданка Китая подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику УФМС России по Волгоградской области за незаконное бездействие.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с августа 2015 года подозреваемая проживает в Светлоярском районе Волгоградской области, где занимается выращиванием овощных культур. 24 марта 2016 года она обратилась к руководителю районного подразделения УФМС по Волгоградской области с просьбой помочь оформить ее соотечественникам временное разрешение на проживание в Российской Федерации, а также в последующем оказывать общее покровительство, в том числе заблаговременно предупреждать о запланированных проверках соблюдения миграционного законодательства. Не дождавшись ответа от сотрудника УФМС, иностранка оставила на его столе шоколадку и ушла. Как оказалось, в упаковке вместо сладости находились денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. О данном факте мужчина сообщил вышестоящему руководству. В результате слаженной работы следователей районного подразделения Следственного управления СКР, а также оперативных сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции и УФСБ России по Волгоградской области преступная деятельность гражданки Китая была пресечена.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемая уже дала признательные показания. Установлено, что на территории России она находится легально. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем