18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 апр 2016 в 12:14
В студенческие годы Андрей был очень искренним, ищущим новых знаний и впечатлений, была в нём какая-то детская восторженность в поиске ответов на вопросы философского смысла. Андрей очень интересовался культурами других стран мира. Ему была присуща оригинальность мышления. Жаль, что этими хорошими качествами воспользовались люди, зомбирующие наших людей и, к сожалению, часто успешно. Жаль, что рядом не оказалось порядочных умных и образованных священников, способных ответить на вопросы: «Для чего мы пришли в этот мир?» «Что мы должны сделать, чтобы мир был лучше?»
Очень сочувствую родителям Андрея, крайне порядочным людям. Все коллеги родителей Андрея очень сочувствуют им!
Отцу Андрея хочется пожелать сил пережить горе! Помните, что все, кто Вас знает, очень любят и уважают Вас, они разделяют Вашу боль!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
5 апр 2016 в 20:18

А на Лавровой как стояла мечеть , так и работает........

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 20:33

Вот именно поэтому молодежи нужно говорить правду - что Коран призывает к насилию над иноверцами. Поэтому самые радикальные направления ислама - те, которые четко следуют Корану. Именно поэтому нужно объяснять молодежи, что в исламском государстве не позволят иметь свободу слова и вероисповедания.

ОТВЕТИТЬ
М.В.
5 апр 2016 в 21:12

"в исламском государстве не позволят иметь свободу слова и вероисповедания." Молодец. Точно сказал!

Гость
5 апр 2016 в 21:19

Жалко детей, они были ведомы. Взрослые шли сознательно. Важно для нас всех - почему. Ведь они не из маргинальных слоев, не испытывали нужды. Почему такая неустойчивая психика, что поддается такой чужой нам пропаганде?

5 апр 2016 в 21:37

Странная и нетипичная история: в вахаббиты завербовали не малограмотного жителя отдалённого аула, а образованного и самостоятельного человека, для которого магометанство вообще не было изначально родной религией. Очень жаль и его самого, и его родителей. А что теперь будет с его детьми? Невероятно: толпы здоровых мужиков - коренных жителей тех мест бегут в Европу, а наши добровольно едут в халифат на погибель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 22:06

Корреспонденту респект.
Хорошо проработан материал.

Фото пользователя
5 апр 2016 в 22:08

Чем сильнее в городе бессовестная пропаганда РПЦ, проползающая даже в школы, чем больше монструозных храмов и попов на лимузинах, тем сильнее будет у молодых пацанов и девчонок отвращение - к сожалению, очень быстро превращающееся в неприятие христианства вообще. Это сродни тому кошмару после Октябрьского переворота, когда вчера еще вроде бы суперрелигиозные люди жгли церкви и вешали священников.
Пытаясь любой ценой занять привилегированное положение, РПЦ ломится второй раз на те же самые грабли, которые уже чуть было не уничтожили ее полностью. Режим опять хочет официальную "сильную идеологию", но только чтобы теперь заменить политруков "православием". А молодые не могут самореализоваться, потому легко попадаются на пропаганду всяких "фундаменталистов-боевиков-террористов-наемников". Это всё очень и очень плохо.
Владимир Ильич, в вашей семье произошла большая беда. Примите мои искренние соболезнования.

Волжанин
5 апр 2016 в 22:13

Жалко детей, их дедушку - известный и очень хороший преподаватель педагогического института/университета, давший многим студентам дорогу в сферу просвещения.

ОТВЕТИТЬ
Знайка
5 апр 2016 в 22:15

Очень печальная история. Особенно жалко маленьких детей. Работает мечеть почти нелегально там в наглую вербуют, а где же органы??? Или у них другие задачи только крышевать.

Алексей
5 апр 2016 в 22:31

А он у нас английский вел... Как раз два года назад, в начале нового учебного года, он резко свалил, и никто не знал, куда, зачем. А оно вот как оказалось...

ОТВЕТИТЬ
Судаков Анатолий Викторович
6 апр 2016 в 00:58

Английский в нашей стране сейчас преподают прекрасно. А вот с общественными науками форменный бардак, что и понятно. В стране нет национальной идеологии, ни хорошей, ни плохой. Нет и веры в то, что в России и её депрессивном Волгограде молодой способный человек может реализовать свои стремления сделать жизнь для людей лучше. Подобное было и на закате СССР, когда умерла романтика изо всех щелей полез расхамевший криминал. Но при всём начётничестве, с которым преподавались история КПСС, марксистско-ленинская философия и научный коммунизм, они учили большинство людей видеть зло, скрывающееся под маской романтики. К сожалению, проблему отцов и детей ещё никто не решил. И педагогика, как показывает эта трагическая история, не всесильна. Владимиру Ивановичу остаётся пожелать только мужества, и хочется надеяться, что внуков он всё-таки увидит.

ОТВЕТИТЬ
Бывшая студентка Карасика-старшего
6 апр 2016 в 06:16

Примите искренние соболезнования, добрейшей души человек. Жаль, что Вы потеряли сына и внуков, дав сыну свободу выбора пути в этой непростой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 07:27

А бабушку, тоже профессора Митину А.М.,основателя и руководителя центра иностранных языков Reward?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 09:40

Прав был В.И. Ленин :"... религия-опиум для народа". Любая религия вырождается в экстремизм, насилие, террор. Христианство-крестоносцы огнём и мечом насаждали религию. А сколько "христианских" сект развелось. Ислам- варварское ИГИЛ. А сколько вокруг ислама террористических организаций. Синтоизм- звериная секта Аум синрике и т.д. и т.п. Можно перечислять до бесконечности. Очень плохо, когда светское государство идёт на поводу у религии-Турция, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 10:56

Это показатель нашего времени, когда образованные люди с ученой степенью, с блестящим знанием иностранных языков, эрудированные не видят перспектив реализоваться и становятся жертвами сект (ведь ИГИЛ - это и есть секта, только террористическая). И если бы не в ИГИЛ, то попал бы в руки другим сектам. А они не дремлют: буквально вчера по центру города разъезжал бело-желтый микроавтобус с надписями "С этим можно что-то делать. Церковь саентологии". А это тоже очень страшная секта - буквально превращающая людей в зомби. И самое страшное - никто из родителей не застрахован, что их дети не станут жертвами сект. Уважаемому Владимиру Ильичу хочется пожелать терпения и сил пережить горе и не отчаиваться! Владимир Ильич, все Ваши студенты, аспиранты, соискатели очень любят и уважают Вас как отца!!! Здоровья Вам самого крепкого! Дай Бог, чтобы свершилось чудо и Ваши внуки вернулись к Вам живыми и здоровыми! Хочется верить в это.

Гость
6 апр 2016 в 11:18

70 лет атеизма в стране, отделение церкви от государства,осуждение и порицание веры в Бога ( верить надо было в партию и комсомол), лихие 90-е... Хорошее светское образование - не всегда способствует развитию духовной силы. Очень жаль всю семью. Особенно малых несмышленышей, за которых все решили....

Гость
6 апр 2016 в 11:19

Из статьи не совсем поняла, что стало с его женой и детьми. Судьба их неизвестна или они тоже погибли?

ОТВЕТИТЬ
Константа
6 апр 2016 в 12:13

Не буду поддерживать общего настроения и жалеть "нереализованного" Андрея. У него были Родина, образование, семья, полноценное (более чем) тело, работа, родители, круг общения. Многие об этом могут лишь мечтать. Ничем не измерить боль, которую сейчас испытывают родители его и его жены и обречены жить с этим остаток дней своих. Кого действительно жаль- так это их детей, за которых сделали выбор родители и что с ними и где они теперь, вряд ли их судьба станет известной когда либо их бабушкам-дедушкам.

Гость
6 апр 2016 в 12:14

В студенческие годы Андрей был очень искренним, ищущим новых знаний и впечатлений, была в нём какая-то детская восторженность в поиске ответов на вопросы философского смысла. Андрей очень интересовался культурами других стран мира. Ему была присуща оригинальность мышления. Жаль, что этими хорошими качествами воспользовались люди, зомбирующие наших людей и, к сожалению, часто успешно. Жаль, что рядом не оказалось порядочных умных и образованных священников, способных ответить на вопросы: «Для чего мы пришли в этот мир?» «Что мы должны сделать, чтобы мир был лучше?»
Очень сочувствую родителям Андрея, крайне порядочным людям. Все коллеги родителей Андрея очень сочувствуют им!
Отцу Андрея хочется пожелать сил пережить горе! Помните, что все, кто Вас знает, очень любят и уважают Вас, они разделяют Вашу боль!

ОТВЕТИТЬ
никола
6 апр 2016 в 12:24

На фото не руский, смотрите не на фамилию, а на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 12:45

А не может быть такого, что принятие ислама и переезд - легенда прикрытия? А если это был наш человек в тылу врага?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 13:01

Андрей Карасик?? Сын нашего уважаемого Владимира Ильича Карасика???

Гость
6 апр 2016 в 13:24

Не вижу логики:
В бой идут с паспортом и свидетельствами о рождении своих детей?
"о судьбе сына ему стало известно в середине марта. Источник информации он раскрывать отказался" и тут же "Он уехал в июле 2014 года, сказал, что в Германию. Позвонил в конце августа: "Я в халифате".

ОТВЕТИТЬ
Коромыслофф
6 апр 2016 в 13:26

детей куда поволок??? кошмар

Александр
6 апр 2016 в 16:13

"Конечно, вербовщики пользуются серьезными технологиями для влияния на сознание людей, которые, я уверен, были разработаны в США."
Зачем нужно высказывать такое мнение? Причем тут США? Эти люди себя вообще слышат? Ислам и мусульманские страны ни причем, а виновата во всем коварная Америка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:30

Поставить дом на Лавровой на контроль, если надо - ежедневные. Это раз. Сообщать в органы власти об отклонениях поведения знакомых ( да "стучать" ,но этот стук спасет жизни, возможно ваших близких- это два. Поставить провести полн проверку мусульманских организаций, с ответами о деятельности и планами
Это три.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:39

Какой-то бред и сюр нереальный. Это же Карасик - он у нас на курсах мелькал лет десять назад, правда не такой накаченный на тот момент был. Как может образованный просвещенный человек повестись на какие-то кораны и секты? У меня в голове все это не укладывается.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Воронин
7 апр 2016 в 06:48

может быть вброс. Судя по всему уехал в Германию или Голландию. знал несколько языков имел бабос еврей по национальности. фото если по Европе распространят то вычислят в течении месяца. Вероятно и бороду сбрил у патлы отпустил, косит под хипстера. На его страничке вконтакте много друзей судя по постам недалеко от него. у жены тоже друзья. Искать надо. Вероятно до сих пор сидит в Контакте на сладеньком и мудреньком сайте Исламское Государство и очень тонко и умело обрабатывает темный ненавистников ислама, которые приходят в группу поругаться. Язык подвешен, обходителен интеллектуально подкован эрудит.

Андрей Воронин
7 апр 2016 в 06:50

Там спрашивают по поводу национальности, он из еврейской семьи, имеет ученую степень, отец его тоже преподаватель в университете.

Гость
7 апр 2016 в 08:30

Ну да свобода слова

Гость
7 апр 2016 в 09:20

Дорогой Владимир Ильич, мужайтесь! дай Бог Вам и Вашей жене пережить это горе. мы, выпускницы 1986.очень любим и ценим Вас.не пропускали ни одного семинара с Вашим участием в Институте иностранных языков - так приятно каждый раз слышать и видеть Вас, наш дорогой Учитель! Здоровья Вам и сил пережить всё это. И веры. обязательно веры в лучшее.

Гость
7 апр 2016 в 09:36

Очень много сейчас "ловцов душ" развелось. Я в свое время увлеклась тренигами личностного роста, потом "психология 3 тысячелетия" что-то индуское,кстати семинар их проходил в политехе, вовремя сообразила, что это секта. Недавно муж искал работу торговым представителем и его прегласили фирму, которая занимается сантехникой и дали заполнить анкету на американском сайте из 100 вопросов.Мы были в шоке, это секта сейтология.Хотя, они все и говорят, что все учат одному, любви, все это не правда. Если мы православные, крещеные люди надо и придерживаться нашей веры и спасаться исповедью и покаянием, так написано в библии.

Гость
7 апр 2016 в 09:52

слышал такую байку что после просмотра новостей один из рядовых высказал своё мнение по поводу ИГИЛ, тут же был избит сослуживцами Дагестана, избили и опустили. Поэтому надо следить за тем, что происходит в армии. А в армии ИГИЛ очень модно среди выходцев с.кавказа и многие русские идут в ислам за уважаемыми борцами из Дагестана и К-Балкарии. Про этого учителя рассказываю, был ботаником стал суперменом. Без радикальных методов никто не справится. Устройте проверку по частям, поспрашивайте военнослужащих, но не в строю, а в кабинетах. У Вас глаза на лоб вылезут.

Дмитрий
7 апр 2016 в 10:11

Вел пары английского у нас на первых курсах ФЭВТ лет 7-8 назад. Был абсолютно нормальный мужик. Веселый, вменяемый. Не очень разбирался в компах, поэтому любил спрашивать у нас советы по технике, программам, играм.
Накаченный был и тогда, подшучивали, что мол препод-билдер. Никакой бороды не носил, религиозным человеком тоже не казался.

Потом уже на старших курсах как-то встречал его и в политехе, и на улице на велике. Уже был вылитый Бен Ладен с жуткой уродливой бородой. На странице в ВК сплошь всякие проповеди и намазы. В принципе стало понятно, что с человеком случилось. Странно, что семья не замечала столько лет. Но лучше уж так в Сирии, чем однажды взорвал бы наш политех. Жалко детей.

Гость
7 апр 2016 в 10:28

В очередной раз убеждаюсь, что нет в жизни никакой справедливости. Наоборот, бьет она по самым достойным людям. Владимир Ильич - невероятно светлый человек, о котором лично у меня только самые лучшие и приятные воспоминания после учебы. Тактичный, уважительный и ровно относящийся ко ВСЕМ, будь то преподаватели или "зеленые" студенты. Ну а про то, что он - светило в своей области, думаю, и говорить излишне. Те, кто учился на ФИЯ, знают, о чем я.
Сил Вам и мужества, Владимир Ильич.

Гость
7 апр 2016 в 12:24

Из сект не так то просто вытащить человека. Это огромная социальная проблема и ею нужно серьезно заниматься, иначе мы будем терять наших детей. Искренние соболезнования семье. Дай вай бог справиться с этой трагедией и жить дальше.

Гость
7 апр 2016 в 18:23

Для тех кто мало понимает и приравнивает все к одному. Вера Ислама только о благополучии и мире. А те кто прикрываются Исламом и переворачивают смысл - это *** и шайтаны. Не понимает и не осознаёт человек психически больной. А те кто в здравии, но с помутнениями - никакой пощады им и прощения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 17:54

Ни одна официальная религия к экстремизму не призывает! Люди, будьте бдительны! Секты есть и христианские, и исламские, и психологические. Они подчиняют волю людей. С ними надо бороться.

Виктор
13 апр 2016 в 00:08

Уважаемые РОДИТЕЛИ, примите наши искренние соболезнования. Велика ВАША потеря, крепитесь.

Юля
13 апр 2016 в 23:33

Здравствуйте! Я училась на курсе с Андреем, лично знаю его родителей. Испытала шок от того, что произошло.
Родители Андрея - порядочнейшие люди. Убеждена, тысячи студентов и коллег восхищаются этими людьми и благодарны им за то, что они делают.
Хочу выразить глубочайшие соболезнования в связи с такой утратой и Анне Марковне, и Владимиру Ильичу.
Утешение, думаю, можно найти только в работе.

Гость
20 апр 2016 в 18:05

да где написано что все погибли.

Гость
1 сен 2016 в 10:08

Если ты пошёл в Игил,
значит конченный дебил

Гость