Город Татьяна Власова: «Мы за перенос начала учебного года на 1 октября»

Татьяна Власова: «Мы за перенос начала учебного года на 1 октября»

Волгоградские турфирмы поддержали инициативу ЛДПР, которые внесли в Госдуму законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября. Авторы нововведения считают, что оно позволит более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей, а также поможет развитию внутреннего туризма в России. Законотворцы напомнили, что в нашей стране сентябрь является «бархатным сезоном» и на Дальнем Востоке, и в Крыму, Краснодарском крае и других южных регионах России, когда погода является солнечной и теплой, созревают ягоды и фрукты. Гендиректор турфирмы «Лата-реал» Татьяна Власова уверена, что волгоградский туризм только выиграет от переноса даты начала учебного года.

«Самый благодатный и пиковый сезон для Волгограда – апрель-май, когда мы принимаем огромное количество туристических групп школьников, – поясняет Татьяна Власова. – Экскурсионными поездками в наш легендарный город они завершают учебный год. Так почему бы не ввести еще одну традицию и не начинать такими экскурсиями учебный год? Погода в Волгограде в сентябре чаще всего к этому располагает. А вот в июле и августе, когда жара достигает пика, туристы к нам едут реже.

С другой стороны, нет никакой гарантии, что сентябрьский отдых будет более доступен по цене, чем каникулы или отпуск в так называемый "высокий сезон" в июле-августе. Традиционно отельеры и у нас в стране, и особенно за рубежом снижали цены на сентябрьский отдых как раз из-за того, что начинался учебный год и не все могли себе позволить отпуск в этот период. Есть вероятность, что законопроект будет способствовать удлинению высокого пляжного сезона, и отдых в сентябре только подорожает. Но Волгоград ориентирован не на пляжный, а на экскурсионный туризм, и наших потенциальных клиентов подорожание вряд ли коснется. Так что мы в любом случае будем в выигрыше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем