19 января вторник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Кость
7 апр 2016 в 16:31

Опять УК !!!!! А им то начисления делает МУП "ВКХ" по новым тарифам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 16:42

от молодцы...
МУП ВКХ, у нас в доме стоит счетчик учета тепла и мы сами видим, что УК нам начисляло ровно столько, сколько мы потребили. Показания снимаем сами и это открытая информация.
А теперь вопрос, МУП ВКХ, а почему ВЫ не соблюдаете температурные графики подачи теплоносителя???? Почему при плюсовых температурах вы жарили так, как будто на улице -30???
МУП ВКХ было выгодно подавать объемы, которые были запланированы? Конечно, выгодно. Вам не выгодно было уменьшать температуру и снимать с жителей по полной программе.

Гость
7 апр 2016 в 16:47

Ну и бред! Как насчет домов, где не стоят эти самые приборы учета? Да и переплата была огромная, там явно не в паре дней дело. Предпоследний абзац - просто вопиющая ложь!!! Сволочи и врали!

Гость
7 апр 2016 в 17:18

Ну хорошо, нашли виноватых. дальше что? За март тоже нехилая сумма набежала, хотя температура средняя была 10 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 17:33

Как все надоело! Когда же порядок будет! Верните как было раньше, ни перепадов холодов, ни переплаты за тепло и одно юрлицо, которое отвечало за все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 17:36

Врать более правдоподобно научитесь.
Порядок снятия показаний и передачи этих показаний (по теплу,воде, эл.энергии, газу и пр.) один и тот же много лет. Причем везде есть данные за прошлые годы и всегда поставщики тепла, газа, и пр, знают, когда будет самое высокое потребление, исходя из данных прошлых лет. И когда звонишь своему куратору -поставщику, они всегда подсказывают, какой объем можно до заказать.
Показания снимаются 25-го числа. Вычисляют среднее потребление на эту дату тепла - например с 01.01.2016г по 25.01. 2016г потреблено 1 000 единиц. В сутки потребление = 1 000единиц / 25 суток= 40 ед/сутки. Потом смотрят в интернете на прогноз погоды - если показывают резкое снижение температуры, то к средне вычисленной величине на оставшиеся дни с 26 по 31 число прибавляют 50-100% . И отправляют сведения.Поэтому основные показатели всегда есть, а вот если НЕ ВОВРЕМЯ сведения поданы, то выставят счета по повышенной цене . Об этом и говорится в статье. УК прошлепали срок.

Гость
7 апр 2016 в 17:44

Если в срок не сдаются сведения о потреблении, то начисления идут не по тарифу, а по завышенной, рыночной цене.
А, т.к. все блатные, то и заставляют оплачивать фиг чьи долги. Рука руку моет и прикрывает.
Научите своих блатных работать и отвечать за СВОИ ошибки, а не повышайте оплату.
Отопление в квартире было как обычно, что в теплые дни , что в холодные, а списывают такое количество потребленного тепла, что можно подумать Арктику отапливали.

Гость
7 апр 2016 в 17:59

Не знаю мне на вопрос о стоимости отопления написали,все нормально-сами виноваты)))

Гость
7 апр 2016 в 18:00

Автор, ты считать умеешь?! Какие СЕМЬ месяце! и здесь дурят! В нашем городе отопительный сезон с 15 октября по 15 апреля, а это ШЕСТЬ месяцев...

ОТВЕТИТЬ
007
7 апр 2016 в 18:02

...несмотря на имеющиеся случаи неразберихи с периодами начислений платежей населению, итоговая сумма платы за отопление за весь отопительный период строго соответствует объему потребления тепловой энергии...вот здесь надо ГЖИ и прокуратуре поработать. здесь они и воруют.

ОТВЕТИТЬ
Елецкая 2
7 апр 2016 в 18:51

По Салтыкову Щедрину! Т.е. Петя Пименов - зам Департамента ЖКХ и ТЭК будет наказывать Петю Пименова у которого под контролем Жулье 46, 43 и Стабильность!
Народ за дибилов выставляют!

Гость
7 апр 2016 в 19:13

Господа из мэрии Волгограда - вроде 1 апреля прошло, а вы все шутите.

Гость
7 апр 2016 в 19:24

ЖилЭксперт в нашем доме в расчете брал не общую площадь а жилую и за декабрь-январь переплата 600 рублей.Жду перерасчет по моему заявлению.

Гость
7 апр 2016 в 21:50

ПОЧЕМУ 7 МЕСЯЦЕВ, НЕ ПОНЯТНО ?ЧТО БУДУТ ТОПИТЬ С 1 ОКТЯБРЯ по 1! МАЯ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 07:24

А меня интересует, почему нельзя принести квитанцию вовремя? Платить до 10, принесут, хорошо если 8-го. Куда ни пойдешь, везде очереди как мавзолей. Превращают заурядную оплату квитанции в какой-то безумный квест с нервотрепкой.

гэс
8 апр 2016 в 08:16

Посмотрите в платежки! Те, у кого нет счетчиков, заплатили за октябрь как за ПОЛНЫЙ месяц. Значит и за половину апреля возьмут так же.
Так что все правильно. В Волгограде из 176 суток отопления именно 7 месяцев и получается. Вот такая у нас коммунальная арифметика...

Гость
8 апр 2016 в 08:42

ЖЭУ-43 банкротится. Поэтому начисляют за отопление по нормативам, а не по счетчикам, чтобы хапнуть еще раз напоследок.

Гость
8 апр 2016 в 10:05

"Мэрия Волгограда нашла виновных в росте платы за тепло".

Какое счастье. А эти виновные будут теперь наказаны? А перерасчет сделают? Или просто констатировали, что нашли виновных. И успокоились.

Гость
9 апр 2016 в 09:06

А мэрия Волгограда не хочет объяснить почему в октябре при минусовых температурах и под жалобы и просьбы жителей города они ждали каких-то мифических температур, при которых положено включать отопление? И люди были вынуждены обогреваться газом и обогревателями, за что платили ну очень большие суммы за электричество. А в марте и апреле при плюсе даже ночью, а днем до +15, батареи такие, как-будто на улице мороз в 30 градусов? И мэрия не очень торопится хотя бы убавить тепло. Где же логика?