V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом под суд пойдет продавец контрафакта – рецидивист

Под Волгоградом под суд пойдет продавец контрафакта – рецидивист

В суд уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя из города Михайловки Волгоградской области в незаконном использовании товарных знаков известных фирм - производителей спортивных товаров Adidas и Reebok.

Как выяснили полицейские, 35-летний индивидуальный предприниматель из Михайловки, будучи привлеченным к административной ответственности за неоднократное незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба, вновь приобрел у неустановленных лиц заведомо контрафактную мужскую и женскую одежду, обувь и спортивные сумки двух известных мировых брендов с целью последующей реализации и извлечения прибыли.

Затем обвиняемый выставил одежду на продажу в своем магазине. В числе контрафактных товаров присутствовали спортивные костюмы, носки, бейсболки, толстовки, спортивные куртки, жилеты, ветровки, кроссовки, шлепки и сумки под торговыми марками Adidas и Reebok.

Факт реализации контрафакта был выявлен полицейскими в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий. Ущерб правообладателю составил свыше 1,4 млн рублей. В ходе расследования подозреваемый признал свою вину в полном объеме, и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ – «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб».

В настоящее время расследование завершено, находится на рассмотрении в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем