V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградские школьники начали день с зарядки с Еленой Слесаренко

Волгоградские школьники начали день с зарядки с Еленой Слесаренко

Более 300 волгоградских школьников сегодня сделали утреннюю зарядку вместе с олимпийской чемпионкой Еленой Слесаренко. Кроме того, 40 волгоградских школ и оздоровительных учреждений приняли участие во всероссийском проект «Здоровое питание: от А до Я», который стартовал на территории региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета молодежной политики Волгоградской области, после массовых зарядок, которые прошли в волгоградских школах, учителя и волонтеры в игровой и познавательной форме познакомили первоклассников с азами правильного питания. Проект «Здоровое питание: от А до Я» стартовал с лицея №6 Волгограда. В регионе его организаторами выступают ГБУ ВО «Центр молодежной политики», ВРМДОО «Участие», автономная некоммерческая организация ИПЦ «Доверие», департамент по образованию администрации города Волгограда и комитет молодежной политики Волгоградской области.

Кроме того, в рамках Всемирного дня здоровья, который в этом году посвящен профилактике сахарного диабета, в торговых центрах Волгограда, Волжского и Камышина работают передвижные модули. Посетителям пунктов «Победим диабет!» вручаются памятки о борьбе с заболеванием. Также они могут получить консультации специалистов, измерить давление и сделать ЭКГ. К акции присоединились медицинские и социальные учреждения Волгоградской области, где проходят лекции о причинах возникновения заболевания, его осложнениях, а также способах профилактики и выявления болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем