V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В День здоровья сотни волгоградцев получили заряд бодрости и полезные соки

В День здоровья сотни волгоградцев получили заряд бодрости и полезные соки

Компания «Сады Придонья» провела масштабную акцию для детей и взрослых Волгограда.

7 апреля, во Всемирный день здоровья, российский производитель соков и детского питания организовал акцию «Будьте здоровы. Сады Придонья», проведенную сразу в нескольких районах Волгограда. Главной целью стала пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также поддержка детей, находящихся на лечении.

«В 2015 году мы проводили праздник в областной детской больнице, а в этом году значительно расширили границы нашей акции, – говорит руководитель отдела информации и PR Елена Нечипоренко. – На этот раз мероприятия в поддержку здорового образа жизни прошли не только в детской больнице, но и в сети лабораторий Инвитро, Волгоградском областном центре крови, а также в Дзержинском районе на "Зарядке с олимпийскими чемпионами" для студентов вузов и ссузов».

Места проведения были выбраны не случайно, по словам организаторов, ориентир был на несколько групп людей: тех, кому требуется укрепление здоровья, и тех, кто «делится» им с другими.

«Для нашего центра День здоровья стал важным событием, – комментирует главный врач Волгоградского областного центра крови Ольга Викторовна Абжуева. – В этот день не только кадровые доноры, но и те, кто в первый раз пришел сдавать кровь, получили в подарок целый набор соков, которые идеально подходят для восстановления сил. В яблочном соке так много железа, а гранатовый обладает мощными антиоксидантными свойствами. Мы надеемся, что наше партнерство с компанией "Сады Придонья" продолжится».

Участие в акции приняли более 500 человек, среди которых дети и взрослые. В компании «Сады Придонья» уверены, что Всемирный день здоровья – это еще один повод напомнить людям о том, как важно следить за своим здоровьем, вести правильный образ жизни и делать зарядку.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой НПГ Сады Придонья

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем