V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградским дачникам напомнили о правилах пожарной безопасности

Волгоградским дачникам напомнили о правилах пожарной безопасности

ГУ МЧС России по Волгоградской области провело рейд по дачным обществам Дзержинского района, в ходе которого пожарные напомнили дачникам о правилах пожарной безопасности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сотрудники надзорной деятельности ведомства проверили СНТ «Колос» и СНТ «Дубовая балка» Дзержинского района Волгограда.

В ходе рейда спасатели провели беседы с дачниками, обратили внимание людей на нарушения правил пожарной безопасности: легковоспламеняющийся мусор на участках, аварийное состояние электропроводки в дачных домиках.

В ходе рейда дачникам вручались памятки, разъяснялись требования действующего законодательства в области пожарной безопасности. Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности при пользовании открытым огнем и курении.

Как отметили организаторы рейда, в целом требования пожарной безопасности на территории СНТ «Колос» и СНТ «Дубовая балка» обеспечены на довольно неплохом уровне, а сами дачники с пониманием отнеслись к проводимым беседам. Кроме этого, как выяснилось, почти у всех садоводов на участках есть резервуары, заполненные водой, и первичные средства пожаротушения, а сухая трава находится в компостных ямах.

По словам инспекторов, каждый владелец приусадебного участка должен осознавать, к чему может привести банальная беспечность при обращении с огнем, каковы будут последствия от пожара, которые, как известно, необратимы.

Уважаемые жители Волгограда и области! Находясь на природе или на приусадебных участках, не нарушайте правила пожарной безопасности:

  • при разведении костров используйте места вдали от кустарников, скошенной травы, хвойного молодняка и низко свисающих крон деревьев;

  • не разводите костры в лесопосадках, находящихся вблизи полей с сельскохозяйственными культурами;

  • не поджигайте камыш и мусор, не выжигайте сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях;

  • не бросайте горящие спички, не потушенные сигареты, тлеющую ветошь;

  • не оставляйте костер без присмотра, особенно в ветреную погоду;

  • покидая дачный участок, тщательно потушите костер: залейте водой, присыпьте землей.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем