V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградские колонии не пропустили 15 литров алкоголя

В Волгоградские колонии не пропустили 15 литров алкоголя

Сотрудники ФСИН России по Волгоградской области подвели итоги работы по пресечению попыток передачи запрещенных предметов за первый квартал 2016 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, за I квартал 2016 года сотрудники уголовно-исполнительной системы Волгоградской области изъяли в бандеролях, посылках, передачах, при попытках переброса через оградительные сооружения, осмотре граждан, приезжающих на краткосрочные и длительные свидания, 336 единиц мобильной связи, 140 зарядных устройств, 314 сим-карт, 15 литров спиртосодержащих жидкостей, более 1200 рублей денежных средств, более 43 граммов наркотических средств.

За попытки передачи запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений задержано 56 граждан. В отношении всех правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности и в соответствии со статьей 19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания) в судебные инстанции направлены материалы. К административной ответственности привлечено 25 правонарушителей. Сумма наложенных штрафов составила 75 тысяч рублей.

Кроме того, правоохранительными органами Волгоградской области возбуждено четыре уголовных дела за попытки передачи в исправительные учреждения наркотических средств.

Так, сотрудники отдела безопасности исправительной колонии №5 в ходе досмотра посылки, предназначенной для осужденного за незаконный оборот наркотиков, в упаковке вместе с кофе обнаружили и изъяли порошкообразные гранулы. В результате экспертизы, проведенной сотрудниками управления наркоконтроля, установлено, что в упаковке находилось более пяти граммов гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем