V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде замощение трамвайных путей на Ангарской привело к ДТП и заторам

В Волгограде замощение трамвайных путей на Ангарской привело к ДТП и заторам

Автомобилисты Волгограда и рядовые сотрудники МУП «Метроэлектротранс» жалуются на серьезные затруднения в движении транспортных потоков на улице Ангарской в Дзержинском районе, возникшие после начала замощения дорожной плиткой трамвайных путей.

Как сообщает V1.ru, после замощения трамвайных путей на улице Ангарской серьезно затруднено стало как движение легковых автомобилей, так и пассажирского электротранспорта. По словам вагоновожатых, водители легковых автомобилей, пытаясь быстрее преодолеть данный участок дороги, выбирают для движения трамвайные пути. Из-за этого на Ангарской возникают значительные заторы и десятки дорожно-транспортных происшествий. Электротранспорт, в свою очередь, из-за помех срывает свой график движения, увеличивая и так значительные интервалы, что приводит к массовому оттоку пассажиров. Остановки, расположенные посередине оживленной проезжей части, также стали небезопасными для жизни и здоровья пассажиров. Кроме того, дорожная плитка, уложенная на трамвайных рельсах, уже имеет повреждения от того, что водители большегрузных машин также выбирают для движения трамвайные пути попутного направления.

Необходимой мерой для решения проблемы с заторами на Ангарской и угрозой здоровью пассажиров трамваев горожане называют установку ограждений путей от автомобильного трафика. Однако, по официально неподтвержденным данным, все подобные предложения встречают непонимание со стороны председателя комитета по транспорту, промышленности и связи администрации Волгограда Дмитрия Веркина, настаивающего на скорейшем завершении работ по замощению путей.

Между тем руководитель МУП «Метроэлектротранс» Рэм Вартанов сообщил V1.ru, что решение о мощении трамвайных путей дорожной плиткой принято администрацией Волгограда и руководителем профильного комитета, поэтому до конца июня трамвайные пути будут полностью замощены с использованием материалов, произведенных на предприятиях Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем