Статью писал человек глупый. Какой с Воробьева может быть инвестор. Он должен кучу денег поставщикам и какие шиши он собирался инвестировать? Он за товар , поставляемый в маны расплачивается по пол года. Он непорядочный человек и нечего делать ему в нашем городе пусть валит за границу.
Гость
16 апреля 2016, 21:42
Все что не делается -делается к лучшему , поэтому время еще не пришло пойму застроить. А вот культурой населения в быту давно пора заняться причем на территории всего города, а не создавать видимость высокой культуры развлечений и образы жизни в центре города для туристов и гостей города. Местное самоуправление и самоорганизация граждан хуже чем доперестрочные времена. Отсюда свинство, грязь, мусор, бескультурье, бездорожье. А жить культурно, цивилизованно надо иметь возможность во всех районах города. А в центре все идет и так хорошо-новый религиозный объект успешно заменит парк развлечений и отдыха.
Гость
15 апреля 2016, 10:01
Ну что ж, наши власти в очередной раз довыёживались!
Гость
14 апреля 2016, 13:20
Капитализм однако. Капиталистам на народ плевать, им лишь бы свои карманы баблом набивать.
Гость
13 апреля 2016, 19:37
Зачем благоустраивать территорию для местного быдла??? Все загадят и разломают. Охрана из-за дефицита бюджета не положена, а без неё парк превратится в продолжение города-героя. Раскопать всё и бросить как обычно делается. На общем фоне будет гармония. И вандалы будут упражняться в своих подъездах..
Гость
14 апреля 2016, 08:57
это центр. тут быдо не местное, а понаехавшее
Гость
13 апреля 2016, 19:21
Проблему "МАНа" в пойме породили Ищенко-Доронин-Антюфеев, которые отвели земельный участок в пойме для размещения коммерческого объекта в 2004-2006 г.г и "заткнули" выход к Волге. "МАН" возник позже-через цепочку перепродаж-и не факт, что вложив столько денег в этот участок("заносы", проектирование, аренда земли и т.д.) он так просто "уйдет" отсюда. Скорее всего, кому-то перепродаст и проблема "затыка" протранслируется дальше, в будущее. Проблема таких территорий-в нехватке бюджетных средств на "раскрутку" (здравая концепция, проект, инженерная подготовка территории и инфраструктура и т.д.). Город должен вложиться в структурные веши, а отдельные участки или объекты продать с торгов по честному и умному конкурсу частникам. Тогда-сработает. Если надеяться только на частного инвестора-получим "армянский" вариант Володи Франгуляна, который застроит все! А средств в бюджете нет! Он нищий! Потому, что муниципалитеты просят деньги у вышестоящих бюджетов ("вертикаль", однако!), стоят заводы...
Гость
14 апреля 2016, 08:56
зато народ сейчас активно кормят вылезшим из нафталина ищенкой. и ниче, этот городишко с его жителями посадят его себе меэром второй раз, вот верю!
Гость
13 апреля 2016, 15:43
люди, ну какие жилые дома можно строить на коллекторе, в который заключили речку Царица?
Гость
13 апреля 2016, 15:09
Нагнуть Воробьева надо, за неиспользование отведённой земли
Гость
13 апреля 2016, 12:45
Вы экономист? Кризис охватил всю мировую экономику. Выжить в этих условиях Россия и в частности Волгоград, может только проводя грамотную экономическую политику, привлекая к работе экономистов, способных в существующих условиях минимизировать потери, сохранив то, что есть. К сожалению в Волгоградской области в почете болтуны и лизуны, от медицины, образования, бизнеса. Вот последний пример бизнес-омбудсмен, прямо говорит, что ничего не знает и не понимает. Сейчас только такие и нужны.
Кризис охватил мировую экономику аккурат 8 лет назад. А через год закончился. Мировой экономический кризис 2008-09 годов. Потом была еще нехилая рецессия, но отнюдь не мирового уровня, а затронувшая только Европу, это 2011-13 годы.
Сейчас не просто кризиса нет, а в результате снижения цены на нефть идет повсеместное оживление даже в прошлом нерентабельного производства. Естественно, за исключением тех, кто живут только на нефтяной трубе. Но и у них не все плохо, если голова у правительства имеется (да, это не про нас, увы).
Сейчас единственные опасения - Китай (они резко замедлили рост экономики), и кроме того, МВФ сильно переживает за снижение объемов торговли в Индии и Бразилии (похоже, только потому, что МВФ традиционно боится оттока капитала на развивающихся ранках).
Кризис только в РФ, Греции (условно, ибо им утонуть не дадут все равно), Венесуэле, да в нескольких африканских диктатурах - причем везде вовсе не по экономическим причинам.
Вот такие дела. А телек вам врет.
Гость
13 апреля 2016, 16:07
да! галушкина и кабанова надо привлечь! доктора наук же ж, ну или почти
Гость
13 апреля 2016, 11:48
Полина Вергун ездила в Москву... там и осталась!
Гость
13 апреля 2016, 11:01
Так у Мана целый депутат есть Анна Жаркова !!!
Гость
13 апреля 2016, 09:18
да застроить все! пусть этот поганый городишко с его жителями лишится последней перспективы получить хоть какой-то парк. волгоградцы это заслужили!
Гость
13 апреля 2016, 11:12
А зачем тебе там парк? Чем так этот овраг тебя привлекает? Парки есть как на Чекистов как и напротив цирка, в яму никто не полезет.
Гость
13 апреля 2016, 11:58
Гость
13 апреля 2016, 11:12
А зачем тебе там парк? Чем так этот овраг тебя привлекает? Парки есть как на Чекистов как и напротив цирка, в яму никто не полезет.
Ты парк с маленьким сквериком не путай. Хотя кому лавочка в дворовых кустах уже парк - пивасика попить, семок пощелкать... что еще надо? Это ж волгоград
Гость
13 апреля 2016, 09:15
Вообще, если кто не знает, в мире кризис. Денег в бюджете нет. В Волгограде набеги хазар, украсть , прихватить, срубить денег и исчезнуть. О каком развитии города можно говорить?. Даже те общественники, которые болели за город и область, опустили руки, поняв, что ничего сделать нельзя, с временщиками. Слишком разные интересы. Депутаты, 15 лет, мелькающие в ящике и просиживающие штаны на различных пустых заседаниях, ничего не умеют, кроме набивания личных карманов и плетения интриг.
Все так, только маленькая поправка: в мире кризиса нет, кризис только в "богоспасаемой" отчизне, да в паре-тройке таких же "уникальных" и "скрепно-исключительных".
Гость
13 апреля 2016, 08:48
Если Ман раньше был доступен,то сегодня Ман становится "Гурманом" с зашкаливающим ценником!И если бы ценник отличался на 1-2 рэ,то ладно,но когда в наглую от 20 до 100!,а то и более бывает!!!то кто же туда ходить будет?Им в самый раз вставать с такими ценниками около вокзалов и аэропортов,где люди не особо задумываются о цене(из -за времени).А свои места отдайте тем сетям,которые думают о своих небогатых покупателях!
Гость
18 апреля 2016, 19:09
Где факты?
Интернет бойцы только трепать языком и умеют.
Возьмите топ-30 самых продаваемых товаров сети, проведите по ним мониторинг, и все станет на свои места. При желании в Мане, как и любой другой сети, можно найти товар, дороже конкурентов, но если оценивать в комплексе, то у них цены всегда ниже всех. При том что качество сервиса намного выше. То что тут пишут о том что там слабый ассортимент, то это и не удивительно. Они в этом году заплатили огромный штраф, и с финансами у них временные трудности. Если кому интересно что за штраф, то они без труда найдут в интернете( сумма порядка 400млн)
Гость
13 апреля 2016, 08:39
Воробьев к сожаление не в курсе да 90% процентов что происходить в Мане у него депресия, а такие менеджеры как Жаркова его разрушает на пару с Алексеем
Гость
15 апреля 2016, 12:48
Сотрудники МАНа (а иначе откуда такая осведомленность?), занимайтесь своей работой - нечего лазить по интернетам.
Гость
13 апреля 2016, 07:49
Смешной управляющий в МАНе на углу Пельше и Таращанцев. Вся площадка перед магазином занята парковкой (наверное платной). Уже второй году езжу мимо, припарковаться покупателю не реально. Зато посетители в основном пешеходы. А много ли купит и особенно унесет пешеход. Вы там определитесь или магазин или парковка. А то ни то ни сё. А Воробьев то в курсе?
Гость
15 апреля 2016, 10:20
Парковка там бесплатная, а ходят в основном туда все с жилого комплекса напротив, так что им особо далеко тащить не приходится, покупательский спрос в этом магазине большой, народа всегда много.
Гость
12 апреля 2016, 22:24
Храм там ещё один постройте!
на него сразу деньги найдутся!
Гость
12 апреля 2016, 21:53
МАНы с их конским ценником встали везде (как пример на Ростовской строили строили и... так и не открылись), ассортимент упал, других преимуществ нету.
А по теме - отдали бы пойму застройщикам, что бы там построили жилые комплексы. И людям польза (в этих местах туго с жильём, если не считать неадекватные по ценнику Паруса), да и территория была бы облагорожена и благоустроена....
Гость
15 апреля 2016, 09:59
Жилье в пойме строить НЕЛЬЗЯ! Это буферная зона на случай возможного (по разным гипотетическим причинам) прорыва ГЭС. Пойму затопит только так! Кто готов рискнуть жизнями людей?
Гость
15 апреля 2016, 12:46
А ничего, что цены на одно и тоже там ниже? (за редким исключением на рубль, два) И за качеством, нормами и правилами реально следят! Вы вообще понимаете что это за работа, откуда и как берутся товары, какое ценообразование, мониторинг, формирование товарной матрицы и т.п?
Если сравниваете цены на СТМ, то не забывайте и на состав смотреть, и на вкус пробовать. Да просто голову включите - не не может литр молока стоить 10 рублей. Если для вас важней купить в искусственную низкокачественную пищевую продукцию из кормового просроченного сырья тогда да, в мане будет на целых 1,5 рубля дороже!
Гость
12 апреля 2016, 21:15
Ну пусть зайдет Магнит, раз у нас за 30 лет никто не может облагородить жалкий пятачок земли кроме продовольственнных магазинов (РЖД с детской дорогой отдыхает в Англии)
Гость
12 апреля 2016, 21:04
И улицу Ростовскую МАН вместе с Концессией расковыряли и бросили
Гость
12 апреля 2016, 20:53
Сейчас развитие поймы Царицы не имеет актуальности. Будет разительное расхождения в ожиданиях от проекта бизнеса и чиновников. Нет должной конъюнктуры рынка. Есть только мечты и желания людей, которые не понимают законов бизнеса.
Гость
12 апреля 2016, 20:47
А вы что всерьёз думали: "Будет МАН - будет Парк."!? Наивные! Не смешите меня! Вы ассортимент в магазине давно наблюдали? Конечно, лучше, чем в "Продажечках", "Нашае"..., но упал заметно. А и не упал бы - оно им надо, когда им и так участки выделяют!?
Гость
12 апреля 2016, 19:48
не мудрено,ман практически везде встал...взять хотя бы Невскую...Уже полгода никто ничего не делает...Все бросили!
Гость
12 апреля 2016, 21:18
сколько продуктовых на каждом углу строить можно, никто уже в них не ходит
Гость
12 апреля 2016, 21:51
А главное, территорию огородили и из-за этого те автомобили, которые люди там ставили (особенно из высотки по-соседству), наводнили ближайшие дворы. С коляской из подъезда не выйти!
Гость
12 апреля 2016, 22:26
а с какой стати МАН вообще должен что то делать? откат кустами и цветочками?
Достижения
Свой среди своих