V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде освятили стройплощадку дома №47 по улице Космонавтов

В Волгограде освятили стройплощадку дома №47 по улице Космонавтов

В Волгограде прошла церемония освящения и закладки камня в фундамент дома №47 по улице Космонавтов, строящегося взамен пострадавшего от взрыва и пожара, впоследствии признанного аварийным и снесенного трехподъездного девятиэтажного дома.

Как сообщает V1.ru, церемония освящения началась с минуты молчания в память о пяти погибших под завалами дома. После этого представители областной, городской и районной власти, жители дома и священник заложили три камня в фундамент строящегося дома и освятили стройплощадку.

Жители дома со своей стороны поблагодарили власти за то, что те не оставили их в беде, своеобразным флешмобом. Студенты Волгоградского социально-педагогического университета, взяв в руки желтые шарики, выстроились на фундаментной плите в форме слова «спасибо», после чего отпустили шарики.

Напомним, взрыв в жилом доме на улице Космонавтов, 47, прогремел 20 декабря 2015 года. В результате происшествия погибли пять человек. Дом, пострадавший от взрыва, был демонтирован, на его месте строится новый трехподъездный десятиэтажный дом, в который будут расселены жители пострадавшего дома.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем