V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэр Волжского личным примером пропагандирует экологический транспорт

Мэр Волжского личным примером пропагандирует экологический транспорт

В городе-спутнике Волгограда Волжском состоялся большой спортивный заезд – «Велобульвар-2016», в котором традиционно принял участие и глава Волжского Игорь Воронин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, одно из самых масштабных для города событий проводится уже пятый год, причем ряды приверженцев велоспорта в городе-спутнике с каждым годом растут. В этом году количество участников мероприятия выросло до рекордных 500 человек.

В мэрии Волжского подчеркивают, что администрация города прилагает максимум усилий, чтобы сделать Волжский комфортным для поклонников данного вида транспорта. Центром велотрафика должны стать площадь имени Ленина и парк «Волжский».

В этом году два традиционных мероприятия – открытие велосезона и номинация business-style (заезд в официально-деловом стиле) в Волжском были объединены. Тем самым городские власти хотели обратить внимание на то, что на велосипеде можно ездить не только на велопрогулки, но и на работу, учебу, в гости и так далее. Маршрут следования остался без изменений: от ФОКа «Русь» через улицу 87-й Гвардейской дивизии и проспект Ленина до парка ДК «ВГС», который стал пунктом финиша. Сопровождал колонну велосипедистов спецтранспорт ГИБДД.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем