25 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
19 апр 2016 в 12:11

Да когда ж прекратиться эта чехарда со временем. Проголосовало мизер. Зачем стрелки каждый год крутить! Кто рано утром на солнце любуеться,пусть в 24-00 спать ложиться! Как достали природу и людей. Ничего в жизни нет радостного,один негатив: цены,жкх,капремонты,налоги,дырявые дороги и мусор.

Елена
19 апр 2016 в 12:18

Уважаемый автор, цифры, на которые Вы ссылаетесь актуальны на 24 марта....к сожалению) Будьте внимательны.

Гость
19 апр 2016 в 12:21

Где проводится это голосование? Оно "для избранных", так же как и голосование за строительство храма?
Моя семья и все наши знакомые за московское время без всяких переводов!

ВЛГ
19 апр 2016 в 12:22

ссылку дайте

Гость
19 апр 2016 в 12:28

на миллионный город всего 13 тысяч хотенцев - цифру можно рассматривать, как арифметическую погрешность и закрыть эту глупость

Гость
19 апр 2016 в 12:33

Фальшивые результаты

Гиви
19 апр 2016 в 12:33

Ну и что вы хотите добиться своим голосованием? )) для чего весь этот цирк?
Ну проголосуют 20 тысяч человек за переход на местное время и что? потешат себя и успокоятся.

козлоград
19 апр 2016 в 12:54

вот поэтому и живем нищенски ,лентяи только клубится по ночам да спать до обеда,а народная пословица говорит КТО РАНО ВСТАЕТ ТОМУ БОГ ДАЕТ(по простому работать надо),а время сейчас от советского 1980 года отстает на 2 часа....

Дмитрий
19 апр 2016 в 12:57

да после работы сходить на площадку позаниматься спортом невозможно - вышел с работу уже темно, а освещения на площадках нет - БЕСИТ

Гость
19 апр 2016 в 13:08

А я и остальные 1 000 000 человек - против. Оставьте время в покое!!!

Гость
19 апр 2016 в 13:09

Странно, подавляющее большинство ПРОТИВ перевода стрелок, а нас уверяют в обратном.

Гость6
19 апр 2016 в 14:05

В садиках шел опрос,кстати большинство за перевод часов

Гость
19 апр 2016 в 14:09

А давайте начинать работать и учиться в 7.00 и всё. В 22.00 - отбой!

Гость
19 апр 2016 в 14:32

в 4 утра светло и птицы поют во всю. Как спать? Закрываться и прятаться от солнца. А вечером погулять? Темень в 21-00.
На рыбалку в час ночи надо собираться, чтобы до рассвета быть на месте.
Тем кому время и так все равно, оно и будет все равно. Спят за шторками и с закрытыми окнами. А тем кому удобнее жить с солнцем и природой поменяйте. На два часа вперед надо. Ну хотя бы на час.

Гость
19 апр 2016 в 15:03

Я за перевод стрелок!!! Неужели вам нравится пекло в 8-9 утра!? где свежесть утра? Рассвет в 3.15 час - это издевательство!!! а те кто работает с Москвой - вас меньше! А Дети и подростки?Возвращаясь со второй смены!? Идя с работы темень!!! во дворах НЕТ освещения!!!

Гость
19 апр 2016 в 15:12

Я за перевод стрелок!!! Неужели вам нравится пекло в 8-9 утра!?
Где свежесть утра? Рассвет в 3.15 час - это издевательство!!! А те кто работает с Москвой - вас меньше! А Дети и подростки? Идя с работы темень!!! во дворах НЕТ освещения!!!
Возвращаясь со второй смены!?

Гость
19 апр 2016 в 16:10

Время однозначно надо перевести. Летом рассветает в третьем часу. Практически белые ночи. Шторы никакие не спасут, потому что в сознании -уже утро. Тогда давайте начинать рабочий день с 7 утра, или с 6-ти. все равно разница с Москвой будет (это для тех, кто душой в Москве). Всегда вреся разнилось с московским. Это потом умники начали экспериментировать со временем и с часовыми поясами, больше ведь ничего не умеют, а видимость работы создавать надо. Вот и пошла чехарда. Я - за перевод часов, если не на 2, то хоть на час!

Гость
19 апр 2016 в 16:13

А про зиму подумали! Пол года с утра темень, а детям как в школу ходить! Ведь было уже такое на летнем времени зиму жили! В 9 утра только светало! Может для города и удобней! А по области подумайте, все большее количество людей ходит к 8 утра, что дети в школу, что в садик!

Гость
19 апр 2016 в 16:42

Если бы доступ к голосованию имело бы большинство горожан, то уверяю, что за перевод на местное время проголосовало бы еще большее количество людей. Например, среди моих коллег, родственников, друзей, соседей, знакомых ВСЕ за перевод стрелок на 1, а то и 2 часа вперед

Гость
19 апр 2016 в 17:03

Господа, дело в том, что мы с Москвой находимся в одном часовом поясе. Посмотрите на глобус. Только мы почти посередине пояса, А Москва на его западной границе. И в Москве тоже рассвет в 4 часа ночи. Географически середина нашего пояса - 45 градусов долготы. У Волгограда - 48 градусов. У Москвы - 37.5 градуса
Когда отменяли летнее время, >60% россиян были против. Но параноики из Госдумы наплевали на мнение жителей. И теперь постепенно отдельные области возвращаются к прежнему времени. В результате получается только хуже из-за разнобоя.

Гость
19 апр 2016 в 17:15

Ну вот, есть нейтральная тема для дискуссии. Притом ни к чему не обязывающая:)
Вот не нравится кому-то, что вечером темно - из-за того, что освещения нет. Это вопрос не к природе, если что...
Сельское население, осмелюсь утверждать, страшно далеко от часовых поясов и работает по солнечному времени. И все домашние животные тоже так функционируют. И птички, некоторые из которых мешают по утрам спать недовольным горожанам.
Горожан в области - немалый процент. Полагаю, многие любят смотреть вечером спортивные трансляции. Если перейти на новый часовой пояс, вы будете получать их на час позже. А из Европы (чемпионаты, еврокубки и пр.) - уже заполночь. Согласны? Зато утром воробьи на час позже разбудят! :)

роман
19 апр 2016 в 17:31

Где голосование то проходит???
Я однозначно за перевод и желательно на два часа!!!

Гость
19 апр 2016 в 18:50

жаль, что в психушках 13 000 мест не наберется

Дедушка Захар
19 апр 2016 в 20:09

А я уж давно перевёл стрелки не понял что надо дождаться когда Москва разрешит. Теперь вот не знаю на сколько часов будильник заводить.

никола
19 апр 2016 в 21:18

Волгоград жил своим временем и никому это не мешало.

Гость
20 апр 2016 в 07:06

При правильном астрономическим времени зимой человеку легче вставать, а летом ложиться. А ранний рассвет утром в летние дни можно скрыть за плотными шторами. Кроме того, перевода часов хотят жаворонки, именно им мешает ранний рассвет летом, но таких только 20-25%, остальные — совы.

Доктор медицинских наук Вячеслав Хаснулин в свою очередь отметил, что бессонница летом связана не только с ранним рассветом, а скорее с тревожностью людей из-за современной экономической ситуации.

«Это то же самое, если бы санкт-петербуржцы захотели отменить белые ночи. Они считают белые ночи праздником, а мы считаем, что, когда у нас светло часть ночи летом, плохим каким-то событием. Наши биологические ритмы, которые в процессе эволюции сложились, связаны с вращением Земли за 24 часа», — сказал Хаснулин.

Гость
20 апр 2016 в 07:07

Заслуженный эколог России, президент Волгоградской межрегиональной экологической академии Владимир Лобойко меж тем указывает на то, что в Астраханской области многие из тех, кто ратовал за переход к местному времени, сегодня уже сожалеют о принятом решении.
«Я встречался в конце прошлой недели с представителем Астраханской области, и там, по его словам, нарастает разочарование в связи с переводом стрелок на час вперед, особенно среди горожан, – сообщил V1.ru господин Лобойко. – Моя личная позиция по этому вопросу основана не на эмоциях, а исключительно на научных данных. Общеизвестно, что полдень – это когда солнце находится в зените. Я специально делал запрос в волгоградский планетарий и получил ответ, что у нас солнце находится в зените в 12:08 по московскому времени. Если мы сейчас переведем часы на час вперед, то у нас будет расхождение с фактическим полуднем на 52 минуты. Поэтому я считаю, что нам не надо ничего выдумывать. А тем, кому мешают ранние рассветы, для решения этой пр

Гость
20 апр 2016 в 07:07

В Волгограде социологи приступили к подсчету голосов за смену часового пояса. Участие в опросе уже приняли 200 тысяч человек. По предварительным данным, большинство горожан высказались за возвращение местного времени. Волгоградская область Население
2 545 227 чел. -это идет провокация! Не трогать время!

Гость
20 апр 2016 в 07:09

Да, уровень агрессии теперь повысится сильно в обществе. Мало нам урезанных зарплат, из-за чего приходится пахать на 2 работах и ищу еще, а многих вообще сокращают и еще сколько сократят, Заб.край и так в ямеЮ откуда уже не выбраться, так теперь с этим переводом еще и недосып вечный будет!
Сейчас еще можно как-то пережить, не так страшно, лето скоро. А вот осенью и зимой будет ж, люди сожрут друг друга. Сожрут!
Потому что вставать в темноте не полезно, и никакие грядки не могут быть оправданием этого тупого перевода!
Зато дачники нажрутся от пуза своих выращенных овощей. Да декретницы, дрыхнущие до обеда, нагуляются со своими малышами.
Vichy писал(а):
А где логика? Если вы-рано встаете сами по себе, вас не должно парить. Недовольны те, кто спит до обеда, им по кайфу просыпаться в полуденное солнце.

Недовольны те, кому вставать рано. А солнце мешало бездельникам летом в 4 утра. Ныли тут, что просыпаются в 4 утра и делать нечего. работать надо, а не сидеть на шее у мужиков.

Гость
20 апр 2016 в 07:10

Световой день нельзя продлить переводом стрелок, это должно быть ясно после изучения природоведения в рамках школьной программы. Если хочется экономить на свете вечером, то придётся тратиться на освещение утром.
И никакие ссылки на экономию света не принимаются, главное возможность высыпаться по утрам, особенно зимой.
15.04.16
Очередной желающий детьми прикрыться, чтобы удобно было виноградом в ноябре заняться. Вот только по ночам не стоит с детьми гулять. И для детей важно не в 10 вечера прогульнуться, а выспаться и проснуться засветло. А темнеть начинает рано когда на улице уже холодно и особо не погулять.