Город В Волгограде пойдет под суд дальнобойщик, по вине которого погибли четверо

В Волгограде пойдет под суд дальнобойщик, по вине которого погибли четверо

Следователи Следственного управления МВД России по Волгограду завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Светлоярского района, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла 13 ноября 2015 года в 14:40. Водитель седельного тягача Volvo с полуприцепом следовал по улице Песчаной Кировского района Волгограда, превысил допустимую скорость движения и совершил столкновение с микроавтобусом «Газель», следовавшим по маршруту №70а, и легковым автомобилем Audi.

В результате ДТП 52-летний водитель «Газели», а также 10-летний ребенок-пассажир маршрутного такси от полученных травм погибли на месте, 33-летняя пассажирка маршрутного такси и 60-летняя пассажирка автомашины «Ауди» скончались в лечебном учреждении.

В автоаварии различные травмы получили пятеро пострадавших: троим пассажирам «Газели» в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью, одному – легкий вред здоровью, водителю легковой иномарки – вред здоровью средней тяжести. На время расследования уголовного дела обвиняемому была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время расследование уголовного завершено. Согласно действующему законодательству, обвиняемому может грозить до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем