V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Суровикино вынесен приговор за двойное убийство и изнасилование

В Суровикино вынесен приговор за двойное убийство и изнасилование

Житель Волгоградской области Руслан Иваненко и его 16-летний родственник предстали перед судом за убийство двух лиц, изнасилование, соединенное с угрозой убийством, неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору, краже и умышленном уничтожении чужого имущества.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ноябре 2014 года Руслан Иваненко совместно со своим 16-летним родственником на автовокзале Суровикино договорился с водителем, занимавшимся частным извозом, о перевозке их в хутор Калмыковский Клетского района. С целью безопасности водитель взял с собой свою знакомую – жительницу Суровикино.

Приехав на место, Иваненко не согласился с озвученной водителем суммой доставки, в результате чего между ними возникла ссора, перешедшая в драку. Во время драки осужденный и его родственник совместно нанесли металлическим предметом множество ударов по голове потерпевшему, в результате чего последний скончался на месте.

Погрузив труп в багажник, Иваненко с сообщником угнали автомобиль за пределы населенного пункта, где Иваненко изнасиловал и убил спутницу водителя. В дальнейшем тела убитых соучастники вывезли в балку реки Крепкой, где закопали, а угнанный автомобиль сожгли. Кроме того, Иваненко похитил два золотых кольца, которые в процессе погребения увидел на руке убитой женщины.

С учетом позиции гособвинения Иваненко приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на полтора года. Его несовершеннолетний подельник признан невменяемым, ему назначено принудительное лечение в психиатрической клинике. Отметим, что приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем