V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом потушили условный лесной пожар

Под Волгоградом потушили условный лесной пожар

Отработка практических действий по ликвидации крупных природных пожаров, учебно-методические сборы и открытие опорного поста вблизи станицы Качалинской Иловлинского района Волгоградской области состоялись сегодня в рамках III этапа командно-штабных учений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по тактическому замыслу в ходе патрулирования природной зоны конным пожарным патрулем был обнаружен очаг возгорания. После сообщения о возгорании в экстренные службы незамедлительно к месту условного пожара прибыли подразделения пожарных-добровольцев и приступили к его тушению.

По условиям учений, в результате порывов ветра огонь получил распространение на лесной массив. Группировка участников ликвидации пожара наращивалась. Для мониторинга обстановки использовались беспилотные летательные аппараты самолетного типа и квадрокоптеры. Отметим, что данные аппараты поступили на вооружение регионального главка в текущем году. В ходе сборов участникам также были продемонстрированы возможности беспилотной авиации МЧС, которые планируется использовать в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера, аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также для проведения целевых рейдовых противопожарных мероприятий.

Далее в ходе слаженных действий участников учений условный пожар был потушен. Наряду с подразделениями федеральной противопожарной службы в учениях приняли участие представители МВД, лесного хозяйства, ВДПО, подразделения противопожарной службы региона, студенты учебных пожарных частей, пожарные добровольцы.

Также к показу участникам сборов были представлены силы и средства аэромобильной группы специализированной пожарной части регионального МЧС, совместный подвижный пункт управления на базе высокопроходимой техники.

Фото: Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем