V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Центр города к 1 мая удивил волгоградцев скудными клумбами

Центр города к 1 мая удивил волгоградцев скудными клумбами

Волгоградцы, прошедшие в колоннах демонстрантов, через весь центр города, отметили, что в этом году цветочное убранство города получилось необычно скромным.

Самым ярким цветочным украшением, как ни претит это губернатору Андрею Бочарову, осталось светодиодное Дерево Мира на Аллее Героев. Но если обычно оно было в обрамлении цветочных лент из разноцветных тюльпанов, то сегодня волгоградцы увидели лишь несколько островков зелени из декоративно-лиственных колеусов. Да и то, только на клумбах, примыкающих к Дереву Мира. Клумбы на разделительной аллее по проспекту Ленина остались свежевскопанными.

Как и обещал заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, свежепосаженные цветы украсили и центральную клумбу Аллеи Героев на пути к Вечному огню. Объясняя причину, по которой город запоздал с цветочным убранством, Алексей Волоцков сослался на работников МУП Волгоградленхоза, которые считают, что «высадить растения сейчас пока невозможно из-за холодных ночей, когда температура не превышает шесть-восемь градусов».

Фото: Фото Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем