V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В мэрии Волгограда заявили о росте зарплат на промпредприятиях

В мэрии Волгограда заявили о росте зарплат на промпредприятиях

По данным отдела экономического анализа и прогнозирования департамента экономического развития администрации Волгограда, в январе-феврале текущего года размер средней зарплаты работников крупных и средних предприятий и организаций города вырос на 7,1% и составил 29 409 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, среднемесячная заработная плата работника промышленных предприятий города сферы обрабатывающих производств составила 31 741 рубль (рост на 18,1%), на строительных предприятиях – 37 540 рублей (рост на 19,9%), на предприятиях транспорта и связи – 28 168 рублей (рост на 8,2%).

В ведомстве пояснили, что рост зарплат – это результат планомерных усилий администрации города, которая на протяжении последних двух лет ведет активную работу по легализации заработной платы на предприятиях и в организациях Волгограда. В частности во всех районах областного центра регулярно проводятся заседания комиссии по обеспечению поступлений в доходную часть бюджета, на которых рассматриваются вопросы сокращения работодателями имеющейся задолженности по налогам и по зарплате своим работникам.

«Как правило, деятельность комиссии приносит ощутимый положительный результат. Так, одним из итогов этой работы стало увеличение поступлений по НДФЛ в бюджет города в первом квартале текущего года на 148 миллионов рублей от плановых показателей», – подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем