перейти к публикации
35 комментариев к публикации

9 Мая опять поделит Волгоград на ВИПов и простолюдинов?

Гость
6 мая 2016, 20:39
Причем здесь меры безопасности и трибуны для чиновников и депутатов. Такого расслоения не было никогда. Трибуны должны быть только для ветеранов, потому, что им тяжело стоять. Остальные , слуги народа и наемные менеджеры-чиновники должны стоять вместе с жителями. Если народ лишний на этом празднике, то зачем проводить на площади. Пусть проводят для себя на полигоне, остальным покажут по ТВ. Совсем перевернули понятие, кто для кого работает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2016, 09:17
Ну, если установленные трибуны в прошлом году, с восседающими на них чиновниками, депутатами, их детей, оптический обман, то посмотрите хронику парада 2015г. Может переняли опыт Коперфильда?
Гость
6 мая 2016, 22:35
Что-то как-то противно уже становится от этого слащавого и лезущего со всех щелей "патриотизма". Как говаривал классик - "страну я люблю.... государство - ненавижу" и "Здесь типа демократия, на самом деле царство". При этом весь патриотизм - только на бумаге и в телевизоре, реально для ЧЕЛОВЕКА никто ничего не делал, не делает и делать, судя по всему, не собирается, отношение к нам, как к скотам. Во всех сферах, куда не ткнись.
Гость
9 мая 2016, 10:37
да не ходите вы на эти мероприятия, сидите дома и нервы на месте будут.
Гость
10 мая 2016, 15:54
Группа Lumen, это, конечно, эталон классиков. Что-то у меня не так в жизни. В вузе бесплатно выучился, в больнице вылечили сломанную ногу так же бесплатно, в налоговой за 15 минут приняли декларацию, рядом с домом поставили аккуратные беседки с мангалами, затертый паспорт поменяли без вопросов и волокиты. Ни разу еще, придя в гос. учреждение, я не встретил злое ГОСУДАРСТВО, там были такие же люди как я. А у некоторых, видимо, не очень завидная жизнь, если государство их преследует и выбивает из них патриотизм.
Гость
7 мая 2016, 08:25
"Живут на подкожном жире"... подкожный жир остался только у господ чиновников. Простому холопу уже давно жрать нечего.
Гость
7 мая 2016, 10:24
В прошлом году на параде на 20 ветеранов приходилось 1000 чинуш, бизнесменов и прочих едросов.
Гость
7 мая 2016, 17:21
Ну где же так много чинуш вы взяли? А тем более бизнесменов в нашем городе?
Гость
7 мая 2016, 09:04
неужели ТАКОЕ количество очевидцев в том году врали?когда праздник был для "слуг народа",а сам народ не мог детям своим малым показать,что такое 9 мая в родном городе-герое??????
Гость
7 мая 2016, 11:27
Уважаемые земляки, все вы всё говорите правильно, за исключением засланцев, и боль душевная она внутри нас,а крик этой души на этой странице, но и ещё больнее становится от того, что кроме нас самих никто больше это не услышит или не хочет и слышать, и видеть. И сразу вспоминаешь классиков - "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает" (Жозеф Де Местр)
Гость
7 мая 2016, 15:33
Я бы перефразировал Жозефа де Местра: мы имеем то правительство, которое нас имеет. А День Победы ни какие чинуши и им подобные у нас не отнимут, забыли наверное на что русский мужик способен.
Гость
9 мая 2016, 10:34
СУДЯ ПО ВСЕМУ ЧТО ТВОРИТСЯ - РУССКИЙ МУЖИК УЖЕ НЕ СПОСОБЕН НИ НА ЧТО.
9 мая 2016, 16:57
Последний раз была на параде 3 года назад. Проплевалась и больше ни ногой. Какой это праздник. Людей , как быдло, гоняют по закоулкам, город оцеплен, ни где ни пройдешь и т.п.Сам парад так и не увидели, места нам достались около главпочтамта и видели мы только головы. Не понятно для кого праздник?
Гость
10 мая 2016, 09:27
так теперь все из-под палки - день города например у нас обязывают под угрозой увольнения, маслиница и пр.дребедень.., еще и деньги с бюджетников сдерут на блины для себя любимых. когда дома кому нечем заняться, а хочется себя показать - тоже собирают народ.
Гость
7 мая 2016, 09:18
да нет у нас никакoй "элиты". есть чинуши и депы зажравшиеся, вoзoмнившие себя типа бoгами... на самoм деле все эти "элиты" - чепуха.
Гость
6 мая 2016, 23:27
Хватит врать никаким чиновникам никаких билетов и приглашений никто не давал, на трибуне будут ветераны, специально поставят кресла более 500 штук , слышал по телевизору. Парад проводит начальник гарнизона и никакие чиновники там рядом не стояли, почитайте Устав гарнизонной и караульной службы ВС РФ.
7 мая 2016, 07:59
А вот 9-го и посмотрим, кто врёт.
Гость
7 мая 2016, 08:44
Давали. А ты не лги.
7 мая 2016, 10:20
Так то 500 кресел как-то многовато. после ВОВ прошло 71 год, то есть самому молодому ветерану сейчас должно быть 89 лет. С учетом средней продолжительности населения России , кресел слишком много, к сожалению.
Гость
7 мая 2016, 10:22
Герой просто хочет покрасоваться перед своим брянским дружком -усачом-тараканом, ведь он планирует нарисовать едру 80%, а таракана он видит как кузнеца своего счастья.
Гость
8 мая 2016, 00:35
Правильно все делают! Пусть эта власть и её слуги максимально отдаляются от народа! Пусть демонстрируют свою возвышенность и неприятие к плебсу. Так через годик-другой плебсу легче будет спасибо говорить и обратку возвращать, когда верхи не смогут, а низы не захотят. Ведь всех уже достали, одно воровство и глупость кругом, и безнаказанность главных ворюг, с репрессиями по любому мелкому поводу к обычным бедолагам. Истории не знают, пусть и дальше танцуют на граблях.
Гость
8 мая 2016, 22:09
Вот слезет Герой со стакана и покажет вам кузькину мать, до самой Завязки бежать будете.
Гость
10 мая 2016, 07:15
От чистого сердца носил георгиевскую ленточку. Когда стали заставлять, носить перестал. Нельзя по разнарядке быть патриотом. Парад дело хорошее, а почему братские могилы в таком ужасном состоянии? Может вместо одного парада с салютом пяток могил привести в нормальное состояние.
Гость
10 мая 2016, 11:56
Патриотизм в россиянском исполнении - страшная вещь. К примеру, по моему скромному мнению, водители с георгиевской антрибутикой на дороге и на парковке самые проблемные. Для окружающих. Имперская пропаганда до добра не доведет. К чему вся эта помпа? Лучше бы оставшимся ветеранам реально помогли. А не позорились на всю страну с 1000 деревянных в качестве подарка.
10 мая 2016, 14:32
ограничение движения, перенаправление людских потоков и досмотр граждан, усилились до невиданных доселе пределов - вообще-то теракт недавно был на Космонавтов. Но всегда найдутся унылые, которым всё! плохо. Сидите дома, пейте левую водку, может передохнете - воздух чище будет. Языком чесать - не мешки ворочать, встаньте и пойдите хоть чёнить для города, для себя и семьи сделайте! Обличители хреновы, как выборы, так вас нету, а по клаве стучать, много ума не надо
Гость
7 мая 2016, 08:21
давно наблюдаю за подобными ресурсами, типа этого и ему подобными. уши госдепа торчат из всех щелей. даже в день победы подобные ресурсы пытаются раскачивать ситуацию в стране и в каждом городе в отдельности. куда смотрит роскомнадзор
Гость
7 мая 2016, 11:40
Уши госдепа торчат из вашей головы. Элементарные требования, по выполнению чиновниками своих обязанностей, за деньги жителей, всегда вызывает у них возмущение. Скоро Путин возьмется за лодырей и тупиц, подождем до осени.
Гость
7 мая 2016, 15:51
Гость
7 мая 2016, 11:40
Уши госдепа торчат из вашей головы. Элементарные требования, по выполнению чиновниками своих обязанностей, за деньги жителей, всегда вызывает у них возмущение. Скоро Путин возьмется за лодырей и тупиц, подождем до осени.
Не дождётесь...
Гость
7 мая 2016, 05:43
@Что-то как-то противно уже становится от этого слащавого и лезущего со всех щелей "патриотизма".@ +100, достало уже, ветеранам минимум по 90 лет уже должно быть, а по телеку смотришь-сидит дедок-лет 70 максимум, рассказывает как к немцам в 43-м в окоп запрыгивал, сразу видно-по бужажке брешет, что дали, то и пи...т)). А по теме, какая в этом городе может быть элита? не смешите мои тапки, быдляки у кормушки-вся наша "элита".
Гость
7 мая 2016, 11:45
Что-то как-то противно уже становится от людей пишущих подобное. Просто для расширения вашего кругозора: Влади?мир Миха?йлович Зе?льдин, актер. 101 год, до сих пор "что дали, то и пи...т" на сцене Центрального академического театра Российской армии.
Гость
15 мая 2016, 09:27
Поддерживаем на 100%! Нашему прадедушке 94 года. О нем фактически власти забыли. Он практически лежачий но память о войне!.. Феноменальная, подзабывает вчерашнее но те годы для него ярче и ярче.. Как он радовался поздравлениями Шабунина ежегодным!.. С каждым годом он не глупеет а умнеет в отношении властей.. Кстати телек стал презирать (бряхня - говорит) и внукам не разрешает смотреть и правнуков жалеет- эх вы пропавшее поколение, не за то мои пацаны жизни поотдали- .. Жалко его до слез.. И себя и весь простой народ.. Дожили....
Гость
7 мая 2016, 07:50
( Мая не поделит Волгоград на две части. Как и вся Россия, Волгоград уже поделен.
Гость
8 мая 2016, 05:07
Плебс раскрыл рот? Кто позволил? Хлеба и зрелищь захотелось.... Кон бови нот ели!