V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Леса Волгограда повторно обработают от вредителей

Леса Волгограда повторно обработают от вредителей

С сегодняшнего дня начинается следующий этап обработки лесных массивов, расположенных в черте города, от вредителей. Мероприятия коснутся Красноармейского, Кировского, Тракторозаводского, Сарпинского лесничеств.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, первый этап обработки городских лесов показал высокую результативность проведенных истребительных мероприятий: в течение трех часов после обработки лесных культур вредители чернели и осыпались с деревьев. Но для полного оздоровления городских лесов необходимо существенно увеличить площадь обработки лесных массивов от вредителей.

С 11 мая, ориентируясь на погодные условия, начинается второй этап обработки в Красноармейском, Кировском, Тракторозаводском, Сарпинском лесничествах. Леса будут обрабатываться от красноголового и звездчатого ткачей пилильщиков. Работы по уничтожению вредителей леса проводятся в ночное время наземным аэрозольным способом с использованием биологического инсектицидного препарата «Лепидоцид», разрешенного к применению на территории Российской Федерации.

С целью предупреждения горожан об опасности нахождения вблизи мест обработки лесных культур на территории лесничеств установлены предупредительные надписи. Родителям и взрослым членам семьи необходимо провести профилактические беседы с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем