V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

760мм 75%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В центре Волгограда сбили женщину-пешехода

15 мая 2016, 11:43
Гость
15 мая 2016, 22:37
Раньше всегда заступалась за водителей в комментариях к таким новостям, потому что сама водитель с десятилетнем безаварийным стажем, но впредь не буду этого делать! В последнее время начала больше ходить пешком и пришла в тихий ужас. Подавляющее большинство водителей летает как чокнутое. Переходила дорогу недавно, по нерегулируемому пешеходному переходу, один ряд остановился, пропускает, я шагнула и пока головой на 360 градусов крутила, увидела как по соседнему ряду на меня летит кроссовер на бешеной скорости, водятел сигналит, руками машет. Я быстрей-быстрей перескакала дорогу, так тот в окно обматерил меня, ко всему прочему. Волгоградские водители, извините меня пожалуйста, но вы козлы. Как ни крути. Обидно это признавать, но это так.
Гость
15 мая 2016, 23:31
Попадаются такие идиоты. Еще удивительно, что это быдлятина пытается доказать свою правоту. Как таких людей земля ещё носит, живые и здоровые ведь ходят (ездят)....непонятно. Я тоже водитель, ситуацию знаю со всех сторон, как говорится.
Гость
16 мая 2016, 02:23
Но раз все знают, что все к..лы, так тем более смотри по сторонам, вдруг очередной выскочит, а не прись напрополую.
Гость
16 мая 2016, 11:40
Гость
16 мая 2016, 02:23
Но раз все знают, что все к..лы, так тем более смотри по сторонам, вдруг очередной выскочит, а не прись напрополую.
Ну теперь то смотрю во все глаза. Жить-то хочется.
Гость
15 мая 2016, 15:48
Опасное место, уже сбивали на этом переходе людей. Часто водители разгоняются и пропускать не торопятся.
Гость
15 мая 2016, 16:17
В Волгограде таких переходов сотни, культура в стране закончилась с приходом демократии.
15 мая 2016, 20:54
А где информация, чт это произошло на пешеходном переходе?
Гость
15 мая 2016, 15:40
Согласен что нужно смотреть по сторанам! Как говорится бережонного бог бережот! Но у нас культура вождения вообще отсутствует! Не говорю уже о том, что большинство вообще не соблюдает эти пункты ПДД:14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Гость
15 мая 2016, 16:39
Всё так, но Вы забыли написать, что пешеход должен убедиться в том, что его пропускают. вряд ли он специально ехал на пешехода.
15 мая 2016, 20:54
А где информация, чт это произошло на пешеходном переходе?
Гость
15 мая 2016, 20:54
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств 2.
Гость
16 мая 2016, 08:36
Попробуйте перейти пр. Ленина на Дворце спорта! Наглые водители едут на красный светофор и реально угрожают жизни людей. Где ГИБДД???
Гость
16 мая 2016, 10:23
Гайцы ждут повышения зарплаты, ведь она у них маленькая.
16 мая 2016, 11:44
Пробовал, переходил. Никто мне ничем не угрожал.
Гость
16 мая 2016, 17:19
16 мая 2016, 11:44
Пробовал, переходил. Никто мне ничем не угрожал.
Вам-то это не угрожает, вы же Бессмертный.
Гость
15 мая 2016, 15:03
Пешеход всегда прав, но не всегда жив! Да убедитесь вы, что вас пропускают, куда вы ломитесь!
Гость
15 мая 2016, 20:57
А где ГАИ? А ГАИ воспользовавшись ситуацией с беспределом с полисами ОСАГО, устраивают массовые проверки по 5-6 человек одновременно. А вы тут про пешеходов безопасность движения.
Гость
15 мая 2016, 15:10
Водитель безусловно ... Девушке желаю здоровья, будем надеяться что все обойдется. Но вспоминается печально известная фраза: Пешеход! умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!! Пешеходы, будьте внимательнее, смотрите по сторонам, оценивайте опасность.
Гость
15 мая 2016, 15:52
Когда же водилы с головой дружить начнут?
Гость
15 мая 2016, 16:40
Тогда же, когда и пешеходы. Будьте взаимовежливы.
Гость
15 мая 2016, 17:32
Со своей тоже дружить надо !
Гость
15 мая 2016, 16:00
Вообще, на данном переходе необходимо повышать безопасность, например, установить световую индикацию на знаке, сделать знак заметнее для водителей.
15 мая 2016, 22:48
А где информация, что это произошло на пешеходном переходе?
Гость
16 мая 2016, 01:58
15 мая 2016, 22:48
А где информация, что это произошло на пешеходном переходе?
Тот переход уже не единожды печально известен. Информация из новостей, есть фото и очевидцы. Место – пешеходный переход рядом с ул. Хиросимы, 14.
Гость
15 мая 2016, 17:27
Был в командировке в одном славном казахском городе (не важно в каком). Там отношение к пешеходам, как в Индии к коровам. Дорогу можно переползать. Тебя оббибикают, обматерят, но за свою безопасность можешь быть спокоен. Я не агитирую за дорожный экстремизм, но почему у нас к пешеходам такое наплевательское отношение? Я сам водитель с 29-летним стажем, но и я бываю пешеходом.. )))
Гость
15 мая 2016, 23:50
Многие водители манерой вождения напоминают обезьяну. С гранатой.
Гость
15 мая 2016, 19:55
Это уже не первый случай, каждый день людей на переходах сбивают! Водители правила совсем не соблюдают! Пора провести рейды как водители соблюдают правила, они даже на красный свет едут! Это постоянно происходит на Монолите!
15 мая 2016, 20:53
А пешеходы правила соблюдают? Всегда переходят проезжую часть в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора? Они вообще-то такие же участники дорожного движения, как и водители.
Гость
15 мая 2016, 15:00
Ну когда же мы научимся по сторонам смотреть?
Гость
15 мая 2016, 20:29
А где написано что на переходе? Адвокаты! У нас народ любит переходить где ему нравится.
Гость
16 мая 2016, 02:01
Место – пешеходный переход рядом с ул. Хиросимы, 14.