В Волгограде нацист прошел 9 мая в «Бессмертном полку» с портретом Гитлера
16 мая 2016, 09:59
Гость
16 мая 2016, 22:42
Ага понабрали в этот "полк" за пару пирожков народу, а потом удивляются, что там кто-то что-то непонятное несёт.
Патриотизм в стране надо развивать не такими вот эфемерными "полками", а увеличением зарплат с рабочими местами, благоустройством городов, обеспечением ВСЕХ жильём, медициной, школами, дет.садами и доступным городским транспортом. А сейчас делается всё наоборот, зато парадами трубят по всем каналам и хотят что бы люди были патриотами. Как бы не так....
Гость
17 мая 2016, 00:58
Вы пишите про патритизм, а восхваляете ценности либерализма. Вещи диаметрально противоположные. Там где в основе патритизм нет месту медицине, школам, образованию. Ибо враг у ворот и надо терпеть.
Гость
17 мая 2016, 09:22
Пирожки сам ел? Или кто-то где-то слушок пустил? А насчет ВСЕХ жильем обеспечить - где на Западе бесплатное жилье? И парады нужны, и я лично горжусь своей Родиной.
Гость
17 мая 2016, 10:22
Гость
17 мая 2016, 09:22
Пирожки сам ел? Или кто-то где-то слушок пустил? А насчет ВСЕХ жильем обеспечить - где на Западе бесплатное жилье? И парады нужны, и я лично горжусь своей Родиной.
На западе есть и бесплатное жилье (в форме субсидий) и доступная ипотека и достойная зарплата. А где это в стране которой Вы гордитесь?
Гость
16 мая 2016, 20:56
А не хр*н пацанов к акции за 500 руб привлекать. неизвестно чьи портреты нести- а потом из в кузов самосвала бросать, до следующего года.Позорники!
Гость
23 мая 2016, 02:24
Ты видел? если за слова отвечаешь - приведи факты, если нет - сдохни
Гость
16 мая 2016, 13:58
Это не так уж странно, у нас многие любят фашистскую символику. 16 сентября 2013 года примерно в 16 часов 10 минут я двигался на своем автомобиле по проспекту им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова по направлению в Центральный район г. Волгограда. В районе улицы Хорошева мимо меня проехал автомобиль Lada с госномером С 199 МО 34 rus, за рулем и пассажирским креслом которого находились работники полиции в служебной форме (на пассажирском сиденье – капитан, за рулем – предположительно лейтенант, не удалось детально рассмотреть его погоны).
На заднем стекле автомобиля было расположено крупное изображение черепа в немецкой каске, а над государственным номером – наклейка в виде эмблемы дивизии СС «Мертвая голова» - череп с перекрещенными костями. На лобовом стекле автомобиля был выведен готическим шрифтом девиз дивизии СС «Мертвая голова» - «Meine Ehre hei?t Treue». Можете считать официальным заявлением, такое же я по почте отправлял в 2013 году в ГУВД, да квитанции не осталось...
Гость
16 мая 2016, 14:31
все правильно, автомобиль полиции)))
Гость
16 мая 2016, 15:37
Первую букву номера нужно читать по-итальянски - "Ч".
Гость
16 мая 2016, 15:53
вот и понятно, откуда 4 000 000 доносов взялись ......
Гость
17 мая 2016, 08:51
а в колонне НВ ехали байкеры в фашистских касках и некоторые мото украшены крестами, это же никто не замечал? да урод прошел с гитлером, этим показал слабость нашей системы!!!! вот смотрите....я всех сделал!!!!
Гость
17 мая 2016, 10:48
он партизанен, не хочет подчитяться и служить на новый порядок, его надо арестовайтен и пуф пуф.
Гость
17 мая 2016, 15:34
Уже была одна истерика с Гитлером, помнится, в выставочном зале... Оказалось - надо таки знать матчасть.
Гость
18 мая 2016, 13:54
Его никто не заметил и не устроил скандал, т.к. фото Гитлера малоизвестная (если это правда она). Если бы он хотел потроллить людей, то поставил бы портрет, который 100% узнают))
А татуировка и прочая символика- мало у нас дураков, что ли..
Гость
16 мая 2016, 12:57
это из казаков, они почти все на стороне нацистов были....
Гость
16 мая 2016, 16:20
Что за инфа такая удивительная.
Кто такой Недорубов знаете?
Гость
16 мая 2016, 16:36
Тогда ты голубой если все казаки по твоему были на стороне немцев
Гость
16 мая 2016, 16:56
Гость
16 мая 2016, 16:20
Что за инфа такая удивительная.
Кто такой Недорубов знаете?
А кто такой Краснов Пётр Николаевич Вам известно?
Гость
16 мая 2016, 12:15
черная сoтня!
Гость
16 мая 2016, 13:01
Вот для таких нужны экскурсии в концлагеря с глубоким погружением в ту реальность.
Гость
16 мая 2016, 14:27
Не просто экскурсии, а чтобы хотя бы несколько деньков пожил, как заключённые в тех лагерях, а потом поставить к стенке и шмальнуть холостыми, чтобы обоср*лся гадёныш.
Гость
16 мая 2016, 15:53
Это калымские лагеря Вы имеете в виду. Еще можно и Шаламова почитать, вот уж где фашисты во всей красе описаны. Как говорил капитан Миляга из "Солдата Ченкина" НКВД - рашен гестапо....
Гость
16 мая 2016, 16:42
Гость
16 мая 2016, 14:27
Не просто экскурсии, а чтобы хотя бы несколько деньков пожил, как заключённые в тех лагерях, а потом поставить к стенке и шмальнуть холостыми, чтобы обоср*лся гадёныш.
так обычно НКВДешники и делали - самые настоящие садисты.
Гость
16 мая 2016, 16:34
Казаки были непримеримыми врагами большевиков и почти все воевали за гитлера.этот тип похоже их потомок.Вообще во вторую мировую огромное число русских, украинцев ит.п.воевало на стороне фашистов.одна роа генерала власова что стоит ( около миллиона человек).поэтому ничего удивительного что потомки предателей пытаются шастать с портретом гитлера. Кстати немцы на стороне сталина не воевали, даже под конец войны.
Гость
16 мая 2016, 20:18
Почему предателей. А если его предки из дворяд или казаков, которых сталин уничтожал. Тем более что сталин долгое время был союзником гитлера , даже вместе с ним польшу раздербанил. А крепость в бресте вместе штурмовали . При этотм положили около 3000 поляков.
Гость
16 мая 2016, 21:06
Вы не правы. Большинство казаков - и кубанских, и донских, честно служили Отчизне и воевали в Красной Армии против фашистских захватчиков. Среднее соотношение - две дивизии предателей против 17 дивизий лоялистов (не считая огромного количества казаков в партизанах и подполье). И немцев много воевало на стороне СССР - наши из Палласовки, например, другое дело что их к 1942 году перевели в тыл, кто был жив. Репрессиям подвергли менее 3% этнических немцев.
Гость
16 мая 2016, 22:31
Гость
16 мая 2016, 21:06
Вы не правы. Большинство казаков - и кубанских, и донских, честно служили Отчизне и воевали в Красной Армии против фашистских захватчиков. Среднее соотношение - две дивизии предателей против 17 дивизий лоялистов (не считая огромного количества казаков в партизанах и подполье). И немцев много воевало на стороне СССР - наши из Палласовки, например, другое дело что их к 1942 году перевели в тыл, кто был жив. Репрессиям подвергли менее 3% этнических немцев.
Две дивизии. 120 000 это две дивизии? что за тайны полишинеля.... Все в открытом доступе.
Вот что бывает, когда власть сует свои руки в добрые начинания.
Гость
17 мая 2016, 00:55
Патриотизм - одна из форм проявления фашизма. Ну или говоря словами Толстого-
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм."
Гость
17 мая 2016, 09:52
Защищать свой народ и тех, кто живет рядом - это фашизм? Охранять тех, кого ты знаешь и в ком уверен, что он не причинит тебе зла - это зло? Вообще-то это норма для психически нормальных людей. А Вы предлагаете открыть границы и пригласить ИГИЛ? Или просто нам всем себя убить, чтобы не мешать другим народам? Что-то с Вашей головой не то.
Гость
16 мая 2016, 11:45
Такое руководство...)
Гость
16 мая 2016, 13:20
А рожу свою слабо было показать?
Гость
16 мая 2016, 14:08
А что будет то? Смешно читать такие комментарии, типая люди по асфальту размажут и т.д. Он прошел по Мамаеву 9 мая и ему ничего не было, и вы,наглые лицемеры, делаете вид что вам не все равно, хотя на самом деле и пальцем не пошевельнете.
Гость
16 мая 2016, 14:41
Гость
16 мая 2016, 14:08
А что будет то? Смешно читать такие комментарии, типая люди по асфальту размажут и т.д. Он прошел по Мамаеву 9 мая и ему ничего не было, и вы,наглые лицемеры, делаете вид что вам не все равно, хотя на самом деле и пальцем не пошевельнете.
Когда я встречаю нацистов любой породы, то им не смешно становится
Гость
16 мая 2016, 15:46
Гость
16 мая 2016, 14:41
Когда я встречаю нацистов любой породы, то им не смешно становится
Судя по всему, он был 9 мая там , а ты нет.
Гость
16 мая 2016, 16:05
а то, что сопровождали колонну два немецких автомобиля, идущих впереди как вам?!
Гость
16 мая 2016, 18:11
Ну так организаторы знают историю. У нас мало кто знает, что в Германии не было фашизма.
Гость
16 мая 2016, 19:40
Тут скорее всего термин фашизм применяется в виде собирательного образа. Хотя грань между итальянским фашизмим и немецним националсоциолизмом очень тонкая. Японский милитаризм далеко не фашизм, но ведь и у него руки в крови по самые колени. Это мы еще сталинизм не учли.... Тут Шикельгруберу учиться и учиться....
Гость
16 мая 2016, 20:21
Гость
16 мая 2016, 19:40
Тут скорее всего термин фашизм применяется в виде собирательного образа. Хотя грань между итальянским фашизмим и немецним националсоциолизмом очень тонкая. Японский милитаризм далеко не фашизм, но ведь и у него руки в крови по самые колени. Это мы еще сталинизм не учли.... Тут Шикельгруберу учиться и учиться....
А Бенито вообще пацан. Он даже евреев в концлагеря не выселял.
Гость
18 мая 2016, 14:03
Гость
16 мая 2016, 19:40
Тут скорее всего термин фашизм применяется в виде собирательного образа. Хотя грань между итальянским фашизмим и немецним националсоциолизмом очень тонкая. Японский милитаризм далеко не фашизм, но ведь и у него руки в крови по самые колени. Это мы еще сталинизм не учли.... Тут Шикельгруберу учиться и учиться....
Не сталинизм, а хрущевизм и троцкизм- эти евреи и их последователи возвели доносы в ранг религии необходимость засадить в тюрьмы или убить как можно людей, особенно русских. Сталин, когда мог, перехватывал кипы доносов от Хрущёва и переводил их хотя бы в более простые дела, а иногда и просто рвал бумажки. Так что не надо нам тут ля-ля- ставить на одну планку сталинизм, милитаризм и национал-социализм. (кстати, следите за своей грамматикой, если уж хотите сказать что-то умное :р )
Гость
17 мая 2016, 07:28
Акция нужная, просто самое благое дело можно за формализовать. А почему те, кто шел с ним рядом не заметили этой провокации и не погнали его вон из колонны - это вопрос. Неужели никто ничего не заметил или не знают врагов в лицо?
Гость
17 мая 2016, 09:23
Меня во всей этой истории беспокоит то, что в голове у этого молодого человека. Почему он так уверен, что нацизм не ударит по нему же? Завтра обнаружится, что его кровь немного не того состава или его череп немного неандертальский или в родне у него обнаружится представитель не того народа. И над ним же учинят расправу.
Гость
17 мая 2016, 09:47
Ну как можно увидеть, что на плакате, когда идешь рядом или за ним? Да и как нормальному человеку такое может в голову прийти?
Гость
16 мая 2016, 11:37
Будет парень гореть в аду вместе со своим Гитлером. Карма такого не прощает.
Гость
16 мая 2016, 14:06
так карма или ад? Вы уж определитесь,а то понамешали каши
Гость
16 мая 2016, 21:37
Гость
16 мая 2016, 14:06
так карма или ад? Вы уж определитесь,а то понамешали каши
В индуизме, на минуточку, существует понятие ада. А вы, уважаемый, не умничайте без дела.
Гость
16 мая 2016, 21:38
Гость
16 мая 2016, 14:06
так карма или ад? Вы уж определитесь,а то понамешали каши
Аж есть и у индусов, грамотей.
Гость
16 мая 2016, 12:19
А много ли знакомы с этой фотографией Гитлера? Специально искать что ли, надо ли оно? Плохиш есть дуралей и подонок. В следующий раз люди просто размажут по асфальту и правильно сделают.
во первых-это явно не Гитлер. А во вторых, Черчилль был прав, когда говорил, что следующие фашисты будут называть себя "антифашистами"-слишком близко уже эти "волки" и прочие черносотенцы к Sicherheitsdienst des Reichsf?hrers SS.
Гость
17 мая 2016, 09:51
Гость
16 мая 2016, 16:16
во первых-это явно не Гитлер. А во вторых, Черчилль был прав, когда говорил, что следующие фашисты будут называть себя "антифашистами"-слишком близко уже эти "волки" и прочие черносотенцы к Sicherheitsdienst des Reichsf?hrers SS.
И, тем не менее, это именно он. Фото времен первой мировой войны.
Гость
17 мая 2016, 06:47
Ну что сказать, за такое статья светит и казённый дом.
Уверен, что такое не останется безнаказанным.
Фашизм не пройдет
А вот это уже неважно. Это лицо того культа смерти, в который власть пытается превратить "Бессмертный полк".
Может во всем хватит везде видеть власть, что за паранойа?
ребята хотят атаковать именно народное течение, и власть тут вообще не при чем.
И отконтролировать это почти невозможно в таком массовом действе. А вот если бы окружающие люди заметили - то точно парень бы целым не ушел.
А так хорошо замаскировал, мерзавец. Если уж такой поклонник нужно было в открытую, под именем. А тут так, чтоб никто не заметил.
Трус.
А вот это уже неважно. Это лицо того культа смерти, в который власть пытается превратить "Бессмертный полк".
Уже превратили-с помощью некоей клуши, гордо шествовавшей с портретом последнего царя. Основная идея движения-преемственность поколений, когда внуки участников чувствуют свою связь с предками-уничтожена чиновниками во имя массовости. Пошла волна показухи с портретами из интернета. Ну не могут понять эту связь поколений внуки техктоохранял, кторасстреливал и ктописалдоносы.
Гость
16 мая 2016, 17:10
Первое желание это взять этот портрет и со всей силы заехать по башке этому типу.Непонятно почему это никто не сделал. Но в тоже время день победы в последние годы празднуется с явно завышенным, чем нужно размахом и помпой.Что начинает выглядеть несколько маразматично. От этого и начинают появляться такие типы.Где маразм там и маразматики.
Гость
17 мая 2016, 12:44
Это фотошоп, присмотритесь.
Гость
18 мая 2016, 00:11
К сожалению, не все понимают, что на самом деле они делают или не доделывают)))
Гость
18 мая 2016, 17:14
Не поняла, к чему весь этот сыр-бор? Подпись под плакатом - Гитенко. Фото Г-ра не настолько привычное для массового сознания, чтобы искать сходства и различия. Типаж и усики - вполне распространенные для того времени (наши полководцы ВОв носили такие). Так что НЕТ ТАМ Гитлера! Впустую парень воздух сотрясал - не достигла его идея задуманного, получился пустой пшик. А вот значительности всему этому событию придают сами СМИ. Другое дело - антураж самого пацана. За это, да, надо было морду набить. Но народ на марш собрался НЕ ДЛЯ ЭТОГО! Т.ч. обвинять людей в недальнозоркости, мягко говоря, неправильно. Но, в любом случае, на будущее будем внимательнее!
Гость
17 мая 2016, 03:29
Люди!
При чем тут власть?
При чем тут смелость! (это к некоторым комментирующим!)
Подпольным поклонникам Краснова в среде казачества нестерпимо больно видеть народный подъем вокруг памяти героев ВОВ! И они будут гадить - дальше еще больше. Этот паренек просто трусливый мерзавец. Он испугался "Полка", и того что с ним могут сделать люди, а потому замаскировал все так, чтоб никто не заметил. НО в соцсети то это теперь полетело в виде пропаганды!
Наша задача, если уж эта провокация вылезла в публичность, отреагировать ТАК, чтоб ни одна гадина подобная не чувствовала себя после этого "черным героем"! ТУТ НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ НИЗОСТИ И ТРУСОСТИ!
А казакам нормальным, кто чтит память своих отцов-героев, рубавших шашками и немцев и коллаборационистов разного толка (надеюсь не забыли все кто такой Недорубов?), - давно нужно разобраться в своей среде с такими "поклонниками" Краснова и других перебежчиков-предателей".
Гость
17 мая 2016, 09:29
Краснов боролся с кровожадным больным на голову сталиным. Этот лидер нации за 5 лет только одних казаков полтора миллиона уничтожил. Да, что там казаков, а тамбовское восстание крестьян, которые отказались безропотно умирать от голода. Этих полуголодных работяг вмести с их женами и малолетними детьми зарином и хлором травил Тухачевский. А украинский голодомор - 5 000 000 жертв. А колымские лагеря ...... и не только колымские. А заморенный голодом Ленинград.
Для борьбы с таким ужасом можно пойти на сделку с самим дьяволом, не то что гитлером. Вторая мировая война и отечественная 41-45 не такая однозначная как преподносится.
Это просто продолжение гражданской. На стороне гитлера воевали миллионы граждан СССР. Но виновник этого именно кровавый сталинский режим, партия большевиков и коммунистов.
Гость
17 мая 2016, 09:43
недорубов - это очередной фетиш, как Александр Матросов которого ни разу на амбразуру не бросался, а просто был стянут немцами с крыши дзота. Обэтот очень красочно рассказывает Виктор Астафьев.
Гость
18 мая 2016, 17:19
Гость
17 мая 2016, 09:29
О, какого сокола с Незалежной к нам ветром занесло! :о))))))))
Гость
16 мая 2016, 12:36
странная позиция редакции...зачем действия этого урода еще и пропагандировать???
Гость
16 мая 2016, 14:33
Правильно. Незачем было распространять этот глупый троллинг дурака-подростка.
Гость
16 мая 2016, 12:45
Наркоман что ли?
Гость
16 мая 2016, 12:58
из казаков кубанских....
Гость
16 мая 2016, 13:30
Нацики не колятся, не курят и не пьют. Они же - "высшая нация". Когда вижу эти рожи, то рука сама ищет оружие - наследственное, видимо.
Гость
16 мая 2016, 11:40
изобретатель епти шпиен
Гость
16 мая 2016, 12:28
Ладно бы там еще его родственник со стороны Германии воевал. Ну можно понять - куда Родина занесла, там и был. Там сейчас есть наши соотечественники, здесь потомки тех немцев. Обычный солдат - он не виноват. А предок есть предок. Он солдат. Но когда лидеров этой Фашистской Германии - морольный **** , однозначно. *упой, пропускающий уроки истории, плохой ученик, которому "правильно" за*рали мозги.
Гость
16 мая 2016, 16:50
любая точка зрения имеет право быть!
Гость
17 мая 2016, 09:16
Что этот мерзавец показал?
1. Что он трус: открыто выйти с портретом гитлера он побоялся, выбрал такое фото (времён I мировой) по которому опознать гитлера мало кто может, заменил фамилию, подрисовал форму РККА.
2. Что фашня ненавидит и боится бессмертный полк, и при возможности будет делать пакости. А поскольку он трус и открыто выйти боится - делать пакости по-полицайски, исподтишка.
3. Возможно этот недоумок не понимает, но переодев гитлера в советскую форму и скрыв его под русской фамилией он опозорил и смешал своего "кумира" с дер*мом. Реальный гитлер предпочёл позору застрелиться.
4. Этот недоумок показал, что гитлер - побеждён, что рядом с бессмертным полком он как гитлер существовать не может. Он может только скрываться от Бессмертного полка под чужой личиной.
На шествии этому недоумку поступок сошёл с рук - ему повезло. Но когда Волгоград узнает имя мерзавца - тогда государство со своей стороны, а гражданское общество со своей воздаст ему должное.
Гость
17 мая 2016, 10:25
Этот парень не побоялся выразить свое мнение. и за это ему спасибо.
Гость
17 мая 2016, 11:24
Гость
17 мая 2016, 10:25
Этот парень не побоялся выразить свое мнение. и за это ему спасибо.
Не побоялся высказать мнение, что Гитлер - его герой? Что большинство жителей нашей области, по мнению его кумира, надо уничтожить? И это хорошо? Вам надоело жить в мире? Хотите гореть в печах? Не разделяю Ваш восторг.
Гость
16 мая 2016, 11:44
урод!
Гость
17 мая 2016, 09:11
Какой только швали к Бессмертному полку не цепляется - все это свидетельство страха который испытывает всякая нечисть.
Гость
17 мая 2016, 09:47
Заметка, представленная как "главное" не делает чести редакции! Что главное? Молодой провокатор с замазанным лицом с подделанным под советского солдата портретом гитлера то ли был, тол ли не был на марше... Почему-то никто его не видел?... "Главное", что у нас имеются уроды, которые глумятся над памятью погибших за нас миллионов солдат? Так мы об этом хорошо знаем! Что никто не заметил подделки? Так для этого и подделывали! "Главное" было бы, если бы их было много и шли они с открытыми лицами и с портретами убийц, а никто этого не замечал! Главное, что большая часть народа искренне отдает дань людям, которые отдавали жизнь за наше будущее и никакими пирожками или фальшивками этого не замазать! А купленных или идейных уродов хватает везде и хорошо, что они боятся показать свое лицо - значит понимают что они делают и что с ними может быть!
Гость
17 мая 2016, 11:34
Все кто не разделяет вашего мнения - уроды и враги .... вот так и начинаются гражданские войны.
Бедная страна.Видно и правду суждено россии кануть в лету. Ну может так и надо?
Гость
17 мая 2016, 11:16
Надо бы казакам найди этого парубка в высечь прилюдно, чтобы неповадно больше глумиться было.
Гость
17 мая 2016, 12:16
Вы называете казаками - этих ряженых с плетками из сексшопа?
Не будут они этого делать, потому, что унас правовое государства и за такое рукоприкладство можно пять лет зоны огрести.....
Гость
17 мая 2016, 12:59
А зачем лицо замазали? Страна должна знать, кого в морду бить надо!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
757мм 74%В Волгограде нацист прошел 9 мая в «Бессмертном полку» с портретом Гитлера