V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев приглашают провести ночь на водокачке

Волгоградцев приглашают провести ночь на водокачке

Компании «Концессии водоснабжения» и «Горводоканал города Волгограда» приглашают провести «Ночь музеев» на водокачке.

Как сообщила V1.ru организатор мероприятия, директор музея водоканала, известный волгоградский краевед Анна Степнова, в рамках «Ночи в музее» музей городского водоканала Волгограда приглашает посмотреть не только на экспонаты, собранные в коллекции, но и те производственные помещения бывшей царицынской водокачки, а позднее – водоочистной станции Центрального района, куда еще не ступала нога горожанина.

Стена водокачки станет киноэкраном, а внутри можно будет увидеть работы одного из самых ярких волгоградских художников – Станислава Азарова.

Здание водокачки, в котором с 2008 года не ведется никакой производственной деятельности, еще должно послужить людям. В каком качестве? Об этом предлагается подумать вместе во время музейной ночи.

«Учитывая особенности и состояние объекта, мы не сможем открыть полностью свободный доступ на его территорию, – прокомментировала Анна Степнова. – Приглашать на музейную программу будем группами в начале каждого часа: 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 и 22:00. Чтобы попасть в одну из групп, можно записаться по телефону +7-961-65-906-33 в будние дни с 8 до 17 часов. В субботу, 21 мая, на лавочке у "трех колодцев" над водокачкой с 17:30 вас будет ждать наш человек с флаерами, на которых указано время посещения. Если ваши дети "колясочного" возраста, пожалуйста, заранее примите наши извинения: мы не сможем обеспечить вам удобство и безопасность посещения, поэтому вынуждены будем отказать».

21 мая 2016 года Ночь музеев на водокачке стартует в 18:00. Пройти в музей лучше всего по железной лестнице рядом с «тремя колодцами» на улице Чуйкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем