V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградскую область запретили ввозить скотину из Казахстана

В Волгоградскую область запретили ввозить скотину из Казахстана

В Волгоградской области введен запрет на ввоз на территорию России животных и продукции животного происхождения из Казахстана.

Как сообщили V1.ru в управлении ветеринарии Волгоградской области, ограничения вызваны вспышкой пастеррелеза и массовым падежом животных в Актюбинской области Казахстана.

Учитывая сложную эпизоотическую обстановку в Республике Казахстан, а также подтверждение вспышки пастереллеза, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 00:00 13 мая 2016 года временно (до особого указания) приостанавливает ввоз и перемещение партий живых животных и продукции животного происхождения, не подвергнутой обработке (обеззараживанию) при температуре не менее 90°С в течении 10 минут, с территории Республики Казахстан в/через Российскую Федерацию.

С целью предотвращения заноса пастереллеза на территорию Волгоградской области комитетом ветеринарии Волгоградской области совместно с Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия, а также сотрудниками полиции осуществляется круглосуточное дежурство на ветеринарно-полицейских постах. За время дежурства специалистами государственной ветеринарной службы Волгоградской области выявлено 26 фактов транспортировки животных и продукции животноводства без ветеринарных сопроводительных документов. Во всех случаях граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства, привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем