V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде долги по алиментам взыскивают с помощью священника

В Волгограде долги по алиментам взыскивают с помощью священника

Судебные приставы Волгограда привлекают к работе по взыскиванию долгов с алиментщиков православных священников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, накануне с алиментщиками пообщался на предмет выплаты долга иерей Христорождественского прихода в Кировском районе Волгограда Александр Морозов. Душеспасительная беседа состоялась в Ворошиловском районном отделе Управления федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. На встрече присутствовали мужчины, которые по решению суда обязаны выплачивать алименты на содержание своих детей, но в настоящее время не имеют постоянного места работы, перебиваясь случайными заработками.

Отец Александр рассказал присутствующим о вечных ценностях – любви, семье, детях и призвал не забывать о своем отеческом долге по содержанию и воспитанию ребенка.

Теперь приставы ожидают, что хотя бы у одного из нерадивых отцов проснется совесть, и он заплатит деньги на содержание собственного ребенка. В ведомстве отмечают, что практика привлечения священнослужителей для вразумления и «наставления на путь истинный» должников по алиментам, ведущих аморальный образ жизни, существует в Волгограде не первый год и показывает довольно неплохие результаты.

Фото: Фото пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем