V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Сбербанк откажется от пластиковых карт в пользу биометрии

Гость
26 мая 2016, 17:14
НЕ ЧИП ПОД КОЖ,У А ШТРИХ КОД НА ЛОБ!
Гость
30 мая 2016, 15:38
Точно. Ударился лбом об банкомат и он тебе зп в 3 гроша выложил.
Гость
27 мая 2016, 06:40
Изверги, с бодуна теперь на опохмел денег не видать!
Гость
27 мая 2016, 10:24
о том что есть хорошие пародисты и гримеры греф конечно забыл
Гость
27 мая 2016, 06:20
Что за бред? А если человека изобьют, например, сломают нос, уже и деньги не получить?
Гость
26 мая 2016, 15:13
И не дай бог клиенту отрастить усы, бороду или простыть.
Гость
27 мая 2016, 07:59
Посмотрим как эти *инновации* зимой в -30 будут работать.
Гость
26 мая 2016, 22:09
Храните деньги в сберегательной банке... подальше от человека с именем и фамилией на букву Г
Гость
26 мая 2016, 15:01
А следующий шаг - чип под кожу. А что, очень удобно-махнул рукой перед банкоматом, и он пачку банкнот выдал. идешь по улице, а тебе навстречу два шкафа со сканером. пик, пик, пиииик. опаньки, а у вас ипотека просрочена. и за жкх вы малость задолжали. и налог на имущество. ну оооочень удобно!
Гость
26 мая 2016, 20:48
Долги и сейчас снимают со счета без всяких чипов и пикпик, если я не ошибаюсь...
Гость
26 мая 2016, 14:03
Интересно, как будет работать voice recognition если человек заболел и охрип - пока не вылечится, деньги уже не сможет снять?
Гость
27 мая 2016, 07:17
а так же по внешности, упал получил синяк под глазом и тоже не получишь денег.
Гость
29 мая 2016, 18:45
Гость
29 мая 2016, 18:45
а так же по внешности, упал получил синяк под глазом и тоже не получишь денег.
а если мы двойняшки, то вообще классно, сестра работает, а я за нее буду ходить деньги получать)
Гость
30 мая 2016, 15:36
Гость
30 мая 2016, 15:36
а если мы двойняшки, то вообще классно, сестра работает, а я за нее буду ходить деньги получать)
У двойняшек по размеру бюста будут определять.
Гость
26 мая 2016, 14:04
С картами бы научились работать. Да и просто нормально работать.
Гость
26 мая 2016, 16:24
Сбербанк 10 лет назад и сейчас это два разных банка. Кроме этого, в Европе иной раз в банке приходилось тупо по полтора часа стоять в очереди из 2-3 человек, чтоб какую-нибудь справку получить или заверить.
Гость
26 мая 2016, 17:19
Никогда не пользовался этим ..банком, и не собираюсь. Можете хоть по анализам мочи выдавать.
26 мая 2016, 19:30
А я пользуюсь зарплатной картой и доволен. Если нужна наличка - банкоматы везде. Безналичный рачёт - получи "спасибо". Под проценты только лучше класть в другом банке.
Гость
26 мая 2016, 21:01
Как же Сбер существует без вас? Это огромная потеря для него.
Гость
27 мая 2016, 07:54
Гость
27 мая 2016, 07:54
Как же Сбер существует без вас? Это огромная потеря для него.
Ничего, компенсирует за счет других терпил, например - вас.
Гость
26 мая 2016, 13:39
Значит БООльшая часть расстанется с картами.......... и со Сбербанком
Гость
26 мая 2016, 13:08
Ну да, преступники будут силой тащить людей к банкоматам, чтобы обналичить средства...
Гость
28 мая 2016, 01:04
Ха, мужьям отдающим своим женам зарплатные карты, придется отдавать свою голову.
Гость
26 мая 2016, 13:12
Совсем Сбербанк с дубу рухнул. Совести нет.. У них кстати в филиале в Чехии,Европа как никак, санкции и прочее. так вот в Чехии они дают под ипотеку 3%, под потребительский кредит 7%. Лицемеры!
Гость
26 мая 2016, 14:27
У нас тоже 3%,если брать валютой.
Гость
27 мая 2016, 22:59
Страна пуганых идиотов - прежде чем волосы на ж... пе рвать,рашен пипл поинтересуйся и уточни что такое БИОМЕТРИЯ!!!А товарисч Греф умница,браво,и народ надо окультуривать из дауншиферов в реальные передовые банковские пользователи!!
Гость
30 мая 2016, 07:52
Поинтересовались) С Википедии) очень занимательно) Опасность для владельцев защищённых данных В случае, когда воры не могут получить доступ к охраняемой собственности, существует возможность выслеживания и покушения на носителя биометрических идентификаторов с целью получения доступа. Если что-либо защищено биометрическим устройством, владельцу может быть нанесен необратимый ущерб, который возможно будет стоить больше самой собственности. Например, в 2005, малайзийские угонщики отрезали палец владельцу Мерседес-Бенц S-класса при попытке угнать его машину[3].
Гость
26 мая 2016, 13:46
Ну тогда мы денежки из сбера пошли забирать
Гость
27 мая 2016, 09:05
надо делать тату .
30 мая 2016, 23:37
Тогда прощай жадный банк
Гость
31 мая 2016, 11:46
Греф хотел Сбер. прихватезировать, но ему отлуп дали! Вот он и изголяется!
Гость
8 июня 2016, 20:24
Полный идиотизм! Кроме хозяина карты никто из семьи не может ей воспользоваться. А как же в случае болезни или других семейных обстоятельств. Пора Грефу идти на пенсию и самому пользоваться его картой...
Гость
16 июня 2016, 12:40
Сбербанк - это "слон". которого не "научили танцевать", а просто "переодели в новую, доорогостоящую попону" (за счёт клиентов, разумеется). Печальный опыт "сотрудничества", начиная от "обирания пенсионеров" (когда по окончании срока вклада, вклад переводился на ставку 0,0...% с "оповещением" вкладчиков через сайт (а старушки-пенсионерки только в интернете на сайте сбера и сидят целыми днями) заканчивая повседневной оперативностью (зачисление средств на карту и т.п.). Оно конечно, понятно, что опора и аккумулятор средств, но после всякого такого разного шутка Владимира Владимировича про "Жулики" уже не как шутка звучит.
Гость
18 июня 2016, 18:18
Борман Блеф жжёт, как всегда...
Гость
18 июня 2016, 19:18
Внешность, голос со временем меняется, карты и вся эта система не надежны! Не будет электричества не будет денег, любая программа взламывается тем более в России.
Гость
29 мая 2016, 00:37
Идеи толковые, только пока сбер - госмонополия, все эти инновации нам обходятся втридорога