V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Над Волгоградом полетает Дмитрий Медведев

Над Волгоградом полетает Дмитрий Медведев

В Волгоград с рабочим визитом прибывает председатель правительства Дмитрий Медведев. Правда, волгоградских дорог премьер, скорее всего, так и не увидит: по Волгограду он будет передвигаться на вертолете.

Как стало известно V1.ru, визит в Волгоград Дмитрия Медведева должен состояться на следующей неделе, ориентировочно в понедельник-вторник. Основной официальной целью визита является посещение Волгоградского нефтеперерабатывающего завода, где запланировано открытие нового комплекса. По информации источника, близкого к региональному отделению «Единой России», истинной целью прибытия Дмитрия Медведева в Волгоград является начало предвыборной кампании партии власти в рамках предстоящих осенью выборов депутатов Государственной думы. Собеседник утверждает, что премьер-министр российского правительства, являющийся лидером «Единой России», решил почтить своим вниманием Волгоградскую область в том числе в связи с тем, что регион показал отличные результаты на праймериз.

Волгоградцы тем временем отмечают, что в Волгограде ведется активная подготовка к приезду Медведева. В частности дорожники начали активно ремонтировать проезжую часть основных дорог, причем такими темпами, которых местные жители еще не видели. В соцсетях идет бурное обсуждение того, что власти Волгограда неожиданно вспомнили про ливневки и начали их лихорадочно чистить. Самым удивительным для наблюдателей является то, что дорожные рабочие срезают многолетние наносы на обочинах, приводя их в «божеский вид». Кроме того, горожане обратили внимание, что вдоль основных магистралей в спешном порядке обрезаются деревья и убирается сухостой.

«Изначально визит Медведева планировался на 15 мая, вместе с ним должен был прилететь министр транспорта Максим Соколов, – сообщил V1.ru близкий к партии власти источник. – Они должны были открыть новый терминал волгоградского аэропорта. Так положено по протоколу: если в регион прибывает лицо такого высокого ранга, обязательно нужно что-нибудь открыть или, в крайнем случае, ему должны показать что-то значительное. Но с аэропортом что-то не задалось, и теперь Медведев прилетит открывать новый комплекс нефтеперерабатывающего завода. А заодно встретится с руководством регионального отделения партии "Единая Россия" и поздравит их с успешно проведенными праймериз. Поданные в Москву отчеты и цифры и впрямь впечатляют, а сами волгоградские единороссы заявили, что все прошло хорошо и никаких нарушений не было».

По информации представителя партии власти, согласившегося на неавторизованный комментарий, по Волгограду Дмитрий Медведев, скорее всего, будет летать на вертолете, поэтому проблема перекрытия дорог и пробок в этом случае должна отпасть сама собой.

Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов подтвердил информацию о скором прибытии в Волгоград премьер-министра. По его мнению, правительству необходимо показать, что в стране не все так плохо, и «ЛУКОЙЛ» с его открытием нового корпуса завода оказался для руководства страны сегодня как нельзя кстати.

«О том, что к нам прилетит Медведев, я узнал еще числа 12 мая, – сообщил V1.ru господин Попов. – Тогда еще не было ни результатов, ни самого голосования по праймериз, поэтому я не думаю, что визит высокопоставленного гостя продиктован именно успехом волгоградских единороссов в ходе праймериз. Другой вопрос, что, учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, Медведеву необходимо побывать там, где еще какое-то производство движется. Поэтому я считаю, что открытие нового корпуса нефтеперерабатывающего завода здесь имеет первоочередное значение».

Известный волгоградский политэксперт Андрей Попков полагает, что волгоградские единороссы и правда отличились на праймериз, поэтому версия о том, что наш регион был выбран для посещения премьер-министром в связи с успешными результатами, продемонстрированными в ходе процедуры предварительного голосования, по его мнению, вполне имеет право на существование.

«Начнем с того, что праймериз изначально были фейковой процедурой, – убежден господин Попков. – Я думаю, что задача стояла в том, чтобы лишний раз незадолго до выборов "подсветить" назначенных сверху кандидатов, которых уже заранее определили в победители еще не состоявшихся выборов в Госдуму. Вторая цель – потренировать административные структуры администраций всех уровней загонять на избирательные участки подконтрольных им бюджетников. Поэтому я считаю, что с задачей наш регион справился».

О честности, прозрачности и легитимности внутрипартийных выборов «Единой России», по мнению Андрея Попкова, не может идти и речи, потому что «как они проводились все и так прекрасно знают».

«Если Медведев действительно верит в то, что в Волгограде дела обстоят настолько хорошо, как ему об этом рапортуют местные чиновники, то он либо слабо осведомлен о реальном положении дел в стране, либо не желает знать об этом, – полагает политэксперт. – Как бы то ни было, желаю ему приятного путешествия. Волгоградская область и сам Волгоград из вертолета выглядят красиво. Я думаю, что Дмитрий Анатольевич порадуется увиденному».

Фото: Фото Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем