V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В сельских районах Волгоградской области трудоустроились 35 врачей

В сельских районах Волгоградской области трудоустроились 35 врачей

35 врачей трудоустроились по программе «Земский доктор» в сельские районы Волгоградской области с начала текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области, «земские» врачи в этом году появились в больницах Городищенского, Руднянского, Клетского, Новоаннинского, Среднеахтубинского, Светлоярского, Еланского, Чернышковского, Старополтавского, Палласовского, Кумылженского, Ленинского, Быковского и Жирновского районов. До конца года планируется направить на сельские территории еще 40 специалистов.

В комитете здравоохранения Волгоградской области пояснили, что программа «Земский доктор» действует с 2012 года. За этот период к работе в сельские медицинские учреждения были привлечены 242 специалиста. Большая часть – терапевты, педиатры, хирурги, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи. Врачей именно такого профиля не хватает сельским больницам. На обустройство быта им выделили из бюджета по миллиону рублей.

Кроме того, по программе «Земский фельдшер» с начала года в фельдшерско-акушерские пункты трудоустроились 13 человек. Каждый из них получил компенсационную выплату в размере 500 тысяч рублей. Всего по программе, которая начала работать с 2014 года, было подготовлено 40 специалистов среднего звена. В этом году квоту для региона увеличили вдвое.

В Волгоградской области насчитывается 147 медицинских учреждений, в которых трудятся более девяти тысяч врачей и 22 500 медицинских работников из числа среднего медицинского персонала.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем