V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МЧС завершает проверки загородных детских лагерей

МЧС завершает проверки загородных детских лагерей

ГУ МЧС России по Волгоградской области завершает проверки противопожарного состояния детских оздоровительных и пришкольных лагерей в рамках надзорно-профилактической операции «Детский отдых – 2016».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в предстоящей летней оздоровительной кампании планируется задействовать более 600 учреждений, из них: 35 загородных оздоровительных лагерей и свыше 600 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

Особое внимание в ходе проверок инспекторы уделяют работоспособности систем противопожарной защиты, исправности внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и подъездов к ним, наличию огнепреградительных барьеров (минерализованных полос, опашки), своевременной очистке внутренней и внешней (прилегающей) территории от сухой, травянистой растительности и мусора, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

В ходе проверок также проводятся инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями, преподавательским и обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений.

Одна из таких проверок соблюдения требований пожарной безопасности прошла сегодня, 27 мая, в детском оздоровительном лагере «Орленок». Инспекторами отдела надзорной деятельности были осмотрены помещения лагеря на предмет соблюдения вышеуказанных требований. В результате проверки нарушений требований пожарной безопасности на данном объекте выявлено не было.

Отметим, что в рамках надзорно-профилактической операции «Детский отдых – 2016» на протяжении всего летнего сезона в детских оздоровительных и пришкольных лагерях инспекторами надзорной деятельности продолжатся профилактические мероприятия на противопожарную тематику, тренировочные эвакуации, а также беседы как с отдыхающими детьми, так и персоналом лагеря. Подобные мероприятия пройдут во всех детских летних лагерях Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем