перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Пляски патриотизма на костях настоящего человека

27 мая 2016, 16:24
Гость
28 мая 2016, 21:14
не трогайте православие... пишут те, которые не имеют ни малейшего представления ни о патриотизме, ни о православии...
Гость
30 мая 2016, 23:15
Православные - а это что за таке ?
Гость
29 мая 2016, 07:11
Патриотизм - последнее прибежище негодяем. Христианство - опиум для народа.
Гость
29 мая 2016, 10:06
сoгласен! а еще через 1-2 г. никтo и не вспoмнит Маресьева... увы...
Гость
29 мая 2016, 11:11
Гость
29 мая 2016, 10:06
сoгласен! а еще через 1-2 г. никтo и не вспoмнит Маресьева... увы...
Нынешние дети, к сожалению, и не помнят его. И не только его. Спросите у 9-11-классников, кто знает кого-нибудь из героев ВОВ.Особенно если это герои-пионры или герои-комсомольцы. И поймет, что никто и никого. По младших школьников я уже и не говорю. Старшеклассник-то и историю плохо знают. Вы почитайте учебники истории и поймете. Вы фильм про молодогвардейцев современный видели? Так посмотрите. Будет "приятно" удивлены. Сейчас что ни возьми написанное и снятое о войне все сводится к сексу. Да, на фронте только и думали кого бы ... Особенно перед боем. Чем дальше война, тем больше о ней забывают. Хорошо это или плохо - не знаю. Но тем, кто прошел ее, наверно, обидно и больно все это. Жизнью-то рисковали они за нас, тех, кто сейчас их и предает. Бравируя своей безмозглостью. Без памяти нет будущего. Ни у кого. У страны тем более.
Гость
29 мая 2016, 12:00
Выхватил откуда-то пару хлестких и "оригинальных" фраз и доволен собой. Но реально православие и патриотизм являются основой для сохранения общества и государства.
Гость
30 мая 2016, 12:16
Если "мы воспитывались на правильном" то откуда взялись эти дети?Откуда взялись плохие,глупые чиновники?Что такое "ежедневный,образовательный,патриотический посыл"?Их,что сегодня Мало?Кто должен и кого посылать? Можно ли вообще по отдельным случаям делать выводы об упущенной молодёжи,что кстати делали во все времена ,даже самые "патриотичные"Сегодняшняя молодёжь в подавляющем большинстве сегодня вполне адекватная и нормальная.Просто журналистам интереснее не она,а вот такие,бывшие во все времена "дурочки".На них имя и славу зарабатывать гораздо проще,что и делается и в столицах и в домашних условиях.
Гость
30 мая 2016, 15:30
Рождены системой "ты мне я тебе". А простите адекватная и нормальная? Почитайте новости - изнасиловали пенсионерку, раздели и выложили фото одноклассницы, сопротивление вип-сынков полиции. Это просто конкретный случай, а каждый не напишешь. Напишите свою точку зрения, сайт опубликует. Только не залижите
Гость
30 мая 2016, 16:15
Гость
30 мая 2016, 15:30
Рождены системой "ты мне я тебе". А простите адекватная и нормальная? Почитайте новости - изнасиловали пенсионерку, раздели и выложили фото одноклассницы, сопротивление вип-сынков полиции. Это просто конкретный случай, а каждый не напишешь. Напишите свою точку зрения, сайт опубликует. Только не залижите
"Адекватная и нормальная"-это дети Ваших друзей и возможно Ваши дети.Это подавляющее большинство.Те, что прошли в "бессмертном полке",те,кто дружат узкими кампаниями,те,кто не боятся армии,те кто думает о своём будущем.Те,кто осторожно присматриваются к старшему поколению,и на первое место ставят уважение к себе.Надеюсь не зализал,хотя и не очень точно выразил то,что хотел сказать.
Гость
2 июня 2016, 08:02
Гость
30 мая 2016, 16:15
"Адекватная и нормальная"-это дети Ваших друзей и возможно Ваши дети.Это подавляющее большинство.Те, что прошли в "бессмертном полке",те,кто дружат узкими кампаниями,те,кто не боятся армии,те кто думает о своём будущем.Те,кто осторожно присматриваются к старшему поколению,и на первое место ставят уважение к себе.Надеюсь не зализал,хотя и не очень точно выразил то,что хотел сказать.
А что плохого в том, чтобы жить правильно. Пусть и маленькой компанией, пусть мои дети и дети моих друзей?
Гость
27 мая 2016, 21:51
Ну а зачем камень в православие? Это одна из основ российского патриотизма.
Гость
28 мая 2016, 00:46
Православие - это не русская религия, а навязанная нам из вне религия чужаков. Вместе с которой на нас одели крепостное рабство и прочие радости управления массами. Историю не изучали, что ли?
Гость
28 мая 2016, 10:39
Православие не было никогда основой патриотизма. Патриотизм не прививается в церкви или искусственно, как это пытаются сделать сегодня строительством храмов и уроками православной культуры в школах.
Гость
28 мая 2016, 10:41
Ну да, да, войну выиграли попы. Особенно псковские и из заграничной православной церкви, которые "окормляли" власовцев и служили молебны за дарование победы германскому оружию.
Гость
30 мая 2016, 09:10
Обильное использование избитых выражений – признак скудного лексического запаса. Либо просто скудоумия. Мировоззренческая позиция отдельной букашки – это вовсе не мечты каждого представителя нации. Все люди отличаются, как не неприятно это отдельным букашкам или государственной машине. «Вовсе не «каждый старался жить для общества сначала, а потом для себя». И ничего в этом предрассудительного. Как ничего глупого и авторских мечтах, впрочем. Зато глупо считать эти отличия чем-то ненормальным. Впрочем, интеллектуальный уровень виден уже по фразам вроде «времена меняются. Меняются и нравы». На таком уровне владения языком и менторские сентенции органично вписываются в авторскую картину мира.
Гость
30 мая 2016, 15:28
В РИАЦ набраи умных троллей? Или всем коллективом начали творить, разница в написании комментария очень напоминает как Дядя Федор, пес и кот ответ родителям писали) Ни одного аргумента против, зато куча необоснованных утверждений в противовес точке зрения автора.
Гость
27 мая 2016, 21:33
Речи правильные, но вот беда: и Вы, Сергей, тем самым, написав эту свою красивую патетику ради себя, любимого, образно говоря, "пляшете" на Большом имени Настоящего Человека
Гость
28 мая 2016, 06:09
Это не так страшно как верхом на памятнике
Гость
28 мая 2016, 20:07
Гость
28 мая 2016, 06:09
Это не так страшно как верхом на памятнике
Гораздо хуже. Любишь страну – люби её тихо, без лишней экзальтации и истерики, лучше, если ты сам сделаешь красивым и чистым место своего пребывания. Это гораздо больше скажет о твоём патриотизме, чем гвардейская ленточка на дворнике твоего автомобиля и дурацкие наклейки на твоем импортном автомобиле. Тем более, что большая часть нашего населения к гвардейцам имеет такое же отношение, как мой кот имеет отношение к тиранозавру. Хотя он и есть настоящий тиранозавр.))))
Гость
29 мая 2016, 00:15
Ни ода родина не стоит колен любимой женщины. Слушайте лили марлен
Гость
29 мая 2016, 00:47
Какое еще православие? Пастофарианство только оно спасет мир
Гость
29 мая 2016, 15:26
согласен как педагог и психолог с этой статьей.
Гость
29 мая 2016, 15:37
Не даром же в других и нормальных странах,совершеннолетие только в 21 год,а обучение в школе 12 лет. В России же куда не кинься везде и во всем только фикция и имитация процессов.
Гость
31 мая 2016, 18:40
Из-за малолетней дуры шум подняли. Есть более достойный объект патриотического негодования-равнодушие чиновников к нуждам ветеранов.
Гость
1 июня 2016, 15:17
А может хватит выискивать в интернете всякие фото а потом зомбоканалам раздувать на ток шоу с приглашенными своими псевдозрителями из обслуги и стажеров останкино клоунаду??? Противно уже смотреть телевизор даже в редкие дни когда он включается ненадолго.
Гость
27 мая 2016, 18:23
Только и можете морализировать и поучать... Достали лезть в частную жизнь граждан!
Гость
28 мая 2016, 10:39
Опа! Оказывается, организация вульгарных тусовок по поводу подвига это - частная жизнь граждан!