V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Региональное МЧС продолжает наблюдать за пожарной обстановкой с беспилотников

Региональное МЧС продолжает наблюдать за пожарной обстановкой с беспилотников

Спасатели ГУ МЧС России по Волгоградской области продолжают мониторить пожарную обстановку региона с высоты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, с целью предупреждения загораний в природных зонах и территориях садовых товариществ продолжаются целевые профилактические рейды мобильных групп. Для эффективности проведения данных мероприятий используются беспилотные летательные аппараты (БПЛ), состоящие на вооружении спасателей. Как показывает практика, использование БПЛ в ходе надзорно-профилактических мероприятий позволяет наиболее эффективно решать вопросы по обеспечению пожарной безопасности природных зон.

Минувший рейд на территории Калачёвского района не стал исключением. Обнаруженные с высоты птичьего полёта загорания были своевременно ликвидированы, с гражданами, нарушающими требования пожарной безопасности в природных условиях, проведена разъяснительная работа. Рейдовые мероприятия с применением БПЛ продолжаются.

Также напоминаем, что на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в условиях которого запрещено разведение костров, сжигание растительности и мусора на территориях населённых пунктов и в природных условиях, а также использование открытого огня при проведении любых работ.

В период действия особого противопожарного режима размеры штрафов увеличиваются в два и более раз. Так, за нарушение требований пожарной безопасности предельный размер штрафных санкций на граждан достигает четырех тысяч рублей, на должностных лиц – 30 тысяч рублей, юридических – 500 тысяч рублей.

Чтобы не случилось беды, ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей и гостей нашего региона проявить сознательность – строго соблюдать требования пожарной безопасности! В случае обнаружения возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону 101!

Фото: Видео пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем