V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На Приволжской железной дороге подвели итоги акции «Дети и железная дорога»

На Приволжской железной дороге подвели итоги акции «Дети и железная дорога»

Более двух тысяч детей приняли участие в профилактической акции «Дети и железная дорога» в Волгоградском регионе ПривЖД.

На Приволжской железной дороге с 20 по 30 мая 2016 года проходила профилактическая акция «Дети и железная дорога», целью которой стало предупреждение правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

В Волгоградском регионе сотрудниками ПривЖД совместно с работниками ведомственной охраны, Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте на железнодорожных станциях и остановочных пунктах были проведены профилактические рейды.

В зале ожидания пригородного вокзала, а также в зале повышенной комфортности вокзального комплекса Волгоград-1 открылись выставки детских рисунков «Железная дорога – зона повышенной опасности!». Кроме того, около пригородных билетных касс были размещены информационные листовки, а в вагонах пригородных поездов звучали тематические обращения к пассажирам.

В ходе акции проведено около 50 встреч с учащимися образовательных учреждений Волгоградской области, на которых присутствовали более 2300 школьников. Подросткам демонстрировались тематические фильмы и видеоролики, раздавались памятки и буклеты, а также проводились профилактические беседы о необходимости соблюдения правил безопасности.

Напомним, что данная акция традиционно проводится на всей сети железных дорог России в преддверии и во время школьных каникул.

Специалисты Приволжской магистрали призывают родителей уделить особое внимание разъяснению детям правил поведения на железной дороге, а также самим строго следовать этим правилам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем