V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Общежитие, где обрушилась штукатурка, обследуют на предмет безопасности

Общежитие, где обрушилась штукатурка, обследуют на предмет безопасности

МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» проведет обследование дома №14 по улице Прибалтийской, где минувшим вечером обвалился кусок штукатурки с потолка.

Напомним, вечером 30 мая в общежитии на ул. Прибалтийской, 14 в коридоре на первом этаже обвалилась штукатурка на площади около полутора метров. Жителей левого крыла здания, где произошло обрушение, немедленно эвакуировали. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Краснооктябрьского района принято решение обследовать здание силами МБУ «ЖКХ» района. По результатам обследования будет решаться дальнейшая судьба дома.

Как уточнили V1.ru в администрации Волгограда, по предварительным данным, в коридоре на первом этаже отвалился слой штукатурки – плита перекрытия в доме и арматура целые, но окончательное слово в этом вопросе скажут специалисты. При падении штукатурки никто из жильцов дома не пострадал, угрозы жильцам также нет. Тем не менее, в администрации района принято решение временно расселить левое крыло – 10 семей.

Четверо семей, проживавших в муниципальном жилом фонде, уже получили новое жилье. Некоторые собственники жилых помещений разместились у родственников. Части жильцов подыскиваются варианты с использованием маневренного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем