V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Надежда Васильева: «Репутации ВТЦ нанесен серьезный ущерб»

Надежда Васильева: «Репутации ВТЦ нанесен серьезный ущерб»

Сильный ливень, обрушившийся на Волгоград вечером вторника, 31 мая, вызвал подтопление Ворошиловского торгового центра. По мнению генерального директора ВТЦ Надежды Васильевой, подтопление случилось из-за грубейших просчетов при строительстве ливневой канализации, нанесло предприятию огромный репутационный ущерб:

«Первое серьезное затопление торгового центра было в 2011 году, – рассказала госпожа Васильева. – Мы долго искали причину и, наконец, выяснили. Магазин подключен к городской системе ливневой канализации. Проблема в том, что в начале магистрали, которая берет начало у отеля «Хилтон», диаметр трубы – 1000 миллиметров, а к концу, возле нашего здания, диаметр магистрали сужается до 300 миллиметров. Очевидно, что когда идет большой поток воды после такого дождя, как был вчера, происходит гидроудар, и вода начинает искать выходы. Собственно, поэтому у нас лило даже вчера из систем вентиляции. Администрация Волгограда почему-то устранилась от этой проблемы, переложив их на одно конкретное предприятие, которое ежегодно платит в бюджеты всех уровней более 100 миллионов рублей налогов.

Отмечу, что последствия, к счастью, оказались не столь ужасными, как могли быть, сумма причиненного материального ущерба сейчас подсчитывается, однако кроме материального ущерба был нанесен еще и ущерб репутационный, поскольку покупатели видели все то, что творится в нашем магазине. И это нам обойдется гораздо дороже».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем