V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город ЦУМ Волгограда в обозримом будущем останется неиспользуемым объектом

ЦУМ Волгограда в обозримом будущем останется неиспользуемым объектом

В ближайшем будущем областное руководство и дирекция областного краеведческого музея, которому ЦУМ Волгограда был передан в оперативное управление, намерены восстановить жизнеобеспечение здания, однако до его полезного использования еще далеко.

Как сообщила V1.ru директор Волгоградского областного краеведческого музея Ирина Карева, к следующему отопительному сезону в здании должна быть восстановлена и функционировать система отопления.

«Полезное использование начнется только тогда, когда здание будет приведено в надлежащее состояние, – пояснила V1.ru госпожа Карева. – Это произойдет не раньше весны следующего года. В здании очень много проблем помимо отопления. В том числе, проблема пристроек, по которым до сих пор ведется судебный спор о том, в чьей собственности они находятся. Кроме того, в приведении в порядок нуждается лифтовое хозяйство, свет, в некоторых местах здание имеет трещины на фасаде. Все это необходимо восстанавливать. То есть, до приведения в порядок этого памятника культурного наследия не только должно пройти время, на это еще нужно деньги найти. Это самое важное».

По словам Ирины Каревой, есть не один вариант по дальнейшему использованию здания, но какой именно план будет взят на реализацию, зависит от того, какую сумму инвестиций удастся привлечь на эти цели. Директор краеведческого музея не исключает, что ЦУМ может быть «встроен» в какие-то федеральные проекты, что могло бы значительно ускорить и облегчить процесс возвращения ЦУМа городу в каком-либо общественно-полезном виде. Однако пока никакой ясности в этом вопросе нет.

Фото: Фото Аллы Бортниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем