V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пенсионный фонд освободил волгоградцев от справок для проездных

Пенсионный фонд освободил волгоградцев от справок для проездных

С 1 июля 2016 года вступает в силу Социальный кодекс Волгоградской области. С этого момента многим категориям получателей льгот потребуется подтвердить свое право на льготы и собрать для этого необходимые документы.

В частности, правом приобретения социального проездного билета смогут воспользоваться только пенсионеры, чей ежемесячный доход не превышает полуторный размер действующего в регионе прожиточного минимума. Чтобы купить социальный проездной билет, гражданам потребуется справка о праве на получение такой меры поддержки. Справка выдается Центрами социальной защиты населения по месту жительства, начиная с 1 июня 2016 года.

Для ее получения необходимы следующие документы:

  • заявление;

  • удостоверение личности;

  • справка с места жительства о составе семьи или заверенная копия соответствующих страниц домовой книги;

  • документ установленного образца, подтверждающий право на меры социальной поддержки либо получение пенсии;

  • трудовые книжки пенсионеров и неработающих членов семьи;

  • документы, содержащие сведения о фактически полученных доходах каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления: работающих – с места работы; учащихся – с места учебы: пенсионеров и получателей пенсий и пособий – из органов, начисляющих и выплачивающих пенсии и пособия; детей, находящихся под опекой (попечительством), – из органов образования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ПФ РФ по Волгоградской области, как минимум одну справку из этого списка пенсионерам делать не придется. Чтобы исключить необходимость обращений социально незащищенных категорий граждан региона за получением информации, имеющейся в распоряжении Пенсионного России, для представления ее в соответствующие государственные (муниципальные) учреждения, Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области налажен информационный обмен в электронном виде с органами социальной защиты населения.

«В этой связи информируем, что для получения любых мер социальной поддержки Волгоградской области (субсидии на жилье, присвоение звания «Ветеран труда», получение социального проездного билета, льгот по уплате взносов на капитальный ремонт, газификация и т.п.), справок о размере пенсии и иных социальных выплат, продолжительности страхового стажа, факте работы от органов Пенсионного фонда не требуется, – заверили представители Пенсионного Фонда. – Вся необходимая информация для оказания государственных (муниципальных) услуг предоставляется органам социальной защиты населения и отделам субсидий в электронном виде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем