V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Девятиклассники Волгограда сдали ЕГЭ по русскому языку

Девятиклассники Волгограда сдали ЕГЭ по русскому языку

Более 21 тысячи девятиклассников Волгоградской области прошли сегодня государственную аттестацию по русскому языку.

Это второй обязательный предмет, влияющий на аттестат. Как пояснили в комитете образования и науки Волгоградской области, ГИА проходит в штатном режиме.

В ходе экзамена один из учеников средней школы Тракторозаводского района Волгограда был замечен в использовании мобильного телефона. Удаленные за такие нарушения выпускники будут допущены к сдаче ГИА-9 в следующие сроки.

Напомним, всего выпускникам девятых классов необходимо сдать экзамены по четырем учебным предметам: русский язык и математика являются обязательными, еще два – по выбору. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов количество сдаваемых экзаменов может быть сокращено до двух обязательных.

Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на аттестат. Среди предметов по выбору, которые ребята уже сдали, – обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, устная часть английского, немецкого и французского языков.

Отметим, самым популярным предметом по выбору у выпускников девятых классов Волгоградской области в этом году является обществознание (14465 человек), на втором месте по популярности – география (7250), на третьем – биология (7200). Физику решили сдать 2500 школьников, химию – 2 265 человек. Проверять знания по истории будут 1046 выпускников, информатики и ИКТ – 889 учащихся. Английский язык выбрали 825 человек, литературу – 257, немецкий язык – 36, французский язык – 17 участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем