V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город В Волгограде продлили арест планировавшим теракты исламистам

В Волгограде продлили арест планировавшим теракты исламистам

В Волгограде продлили арест планировавшим теракты исламистам | v1.ruВ Волгограде продлили арест планировавшим теракты исламистам | v1.ru

Центральный районный суд Волгограда продлил арест членам так называемого «Палласовского джамаата», задержанным по подозрению в подготовке терактов на территории Волгоградской области.

По сообщению пресс-службы суда, действие меры пресечения в виде ареста в отношении членов «Палласовского джамаата» продлено на три месяца, до 5 сентября этого года.

Напомним, задержаны пятеро сторонников «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России), которые готовили теракты в Волгоградской области, стало известно 8 апреля этого года. По месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества, различные химические компоненты и поражающие элементы самодельных взрывных устройств, литература религиозно-экстремистского характера.

Кроме того, сообщается, что в городе Палласовка Волгоградской области действовал так называемый «Палласовский джамаат», члены которого вербовали местных жителей для участия в боевых действиях в Сирии.

Следственным подразделением ФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 208 и частью 1 статьи 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем